Sábado 21 de octubre de 2017 | Año VIII Nro. 2670
| | | |
Cámara de Diputados

municipalidad cortés
Cooperativa de agua potable

la bancaria
 
 

LPF: Resoluciones del tribunal de penas y cruces por la novena fecha de inferiores

15-06-2017 00:04 | 

Compartimos el último Boletín Oficial de la mesa directiva de la Liga Pehuajense de Fútbol (LPF), en el que se contemplan las resoluciones tomadas por el tribunal de penas del organismo: clubes sancionados; jugadores habilitados, sancionados y amonestados; y cuerpos técnicos amonestados. Además, los partidos por la novena fecha del torneo de inferiores, que se jugará el sábado 17 de junio y en la que Fútbol Club recibirá en el estadio 22 de Octubre a Defensores del Este y Juventud tendrá jornada libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOLETÍN OFICIAL Nº18/2017– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 12 de Junio del año 2017,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, , en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS

PROTESTA DE PARTIDO: Presentada  en tiempo y forma por el club Defensores del Este sobre el partido que disputará frente a su similar de Atl. Gral. San Martín en cuarta división el día sábado 03 del corriente, por la inclusión antirreglamentaria del jugador Marcelo GARCIA DNI Nº 42.041.447.- Se da traslado al Club Atl. Gral. San Martín para que efectúe el correspondiente descargo, dentro del plazo de (5) cinco días corridos desde la emisión del presente.- La documentación correspondiente, se encuentra disponible en secretaría.-

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE DE BOLIVAR : Luego de los descargos efectuados por el club de referencia , sobre el uso de bengalas de humo en el encuentro frente a su similar de Empleados de Comercio, pero atentos al video que se encuentra en nuestro poder, donde queda reflejado plenamente el uso de las mismas violando con ello disposiciones vigentes emanadas de esta Comisión Directiva,  se resuelve:

Sancionar al Club A. Independiente de Bolívar con la pena de pesos cinco mil ($ 5.000,00) la cual quedará en suspenso  hasta la finalización del presente Torneo Oficial y será ejecutiva ante la eventualidad de violentarse nuevamente las disposiciones vigentes.- 

 

 

Jugadores Habilitados

Primera   División

      10740       CASTRO  MAURO DAMIAN             ATLETICO CALAVERAS

      22065    CRIADO  GABRIEL ALEJANDRO      ATLETICO CALAVERAS

     10389  MERLO  JONATAN ADRIAN               ATLETICO K D T    

        8345   GALEANO  DANIEL                                ATLETICO MADERENSE                          

      15011       DELGADO  AUGUSTO CRUZ           ATLETICO M, CAZON    

      21372    SOLER  LORENZO                                  ATLETICO URDAMPILLETA

      21365    SALAZAR  CLAUDIO                            ATLETICO URDAMPILLETA

      20801    MAXWEL  JOSE MARIA                       BALOMPIE BOLIVAR

      23062   ILLESCA  NICOLAS                           BANCARIO

      25437    SUAREZ  LUIS MARIA                         INDEPENDIENTE BOLIVAR

      10428    STRIEBECK  AUGUSTO                       JUVENTUD UNIDA

      12900    VENTRE  GUILLERMO OMAR           JUVENTUD UNIDA

Tercera   División

      10927    SALAZAR  LUCAS                                  ATLETICO K D T

      12578    MERLO  NAHUEL FEDERICO            ATLETICO MADERENSE

      12498    DAGOSTINO AIRA  MATIAS              INDEPENDIENTE M, CAZON

Cuarta   División                                     

      12782       GARCIA  AGUSTIN                             FUTBOL CLUB HENDERSON                

Quinta   División                                     

      14156    ANTONIO  LAUTARO JORGE             ATLETICO K D T                                      

      14360    FREDES  RODRIGO TOMAS                ATLETICO K D T                                      

                13370    GARCIA  MATIAS  IVAN               SOC. Y DEP. PROGRESO

  Sexta        División   

      13398    ASTUDILLO  SEGUNDO                       ATLETICO K D T                                      

                13930    RODRIGUEZ  JONATHAN A         ATLETICO K D T

 

 

 

Jugadores Sancionados

Primera   División   

6ta      Fecha    

      22891  MARCOS  MARTIN                                BULL DOG                                                   2  Fecha/s   Art. 186.-

      22911   BARRAGAN  MAXIMILIANO          BULL DOG                                             2  Fecha/s   Art. 186.-           

      22437    DIAZ  IGNACIO                                       EMPLEADOS DE COMERCIO (B)         2  Fecha/s   Art.  201 – a.-           

      25001    DUCASSE  MANUEL                              EMPLEADOS DE COMERCIO (B)         7  Fecha/s   Art.  200 – 1.-            

      25437    SUAREZ  LUIS MARIA                         INDEPENDIENTE BOLIVAR                  1  Fecha/s   Art.  206.-            

      23408    BARROS  AGUSTIN                               INDEPENDIENTE BOLIVAR                  2  Fecha/s   Art.  201 – a.-            

 

 7ma   Fecha

     14547   FARIAS  DANIEL                                    ATLETICO CALAVERAS                   1  Fecha/s       Art. 207.-

      21397    VICENTE  SILVIO                                  ATLETICO URDAMPILLETA             1  Fecha/s    Art. 207.-

      23092    ROSELLO  CESAR                                  BANCARIOS                                            1  Fecha/s    Art. 204.-

      22798    ROMO  LUCAS                                        BULL DOG                                                1  Fecha/s    Art. 186.-

      20476    SENA  JUAN                                              BULL DOG                                           1 Fecha/s    Art. 208.-

        8919    ARIVE SANTILLAN  TOMAS              DEPORTIVO ARGENTINO                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      12971    COLLADO  MATIAS EZEQUIEL        DEPORTIVO ARGENTINO                   1  Fecha/s    Art. 186.-

        9727    HIDALGO  RENSO                                  ESTUDIANTES UNIDOS                    Susp. Provisoriamente.-    

11527    OCHOA  RODRIGO  FUTBOL CLUB HENDERSON          1 Fecha/s                                                               Art. 204.-

        9428    MOGNI  CLAUDIO HERNAN              INDEPENDIENTE M, CAZON              1  Fecha/s    Art. 207.-

        8744    MECADAN  GASTON IGNACIO         JUVENTUD UNIDA                                 1  Fecha/s    Art. 207.-

      10801    PICCIRILLO  FRANCO                         JUVENTUD UNIDA                            1 Fecha/s    Art. 208.-

 

Tercera      División    

     10394      ESQUIBEL  MAXIMILIANO             ATL. GRAL. SAN MARTIN                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      11605    LLANOS  MANUEL                                ATL. GRAL. SAN MARTIN                   2  Fecha/s    Art. 186.-

      12434    ESPINOLA  IRINEO JAVIER                ATLETICO M, CAZON                          1  Fecha/s    Art. 207.-

      23236    RUIZ  FRANCO                                        BANCARIOS                                            1  Fecha/s    Art. 207.-

      22736    ARAGON  FACUNDO NICOLAS         BANCARIOS                                            1  Fecha/s    Art. 204.-

      22428    FIGUEROA   BLAS                                  EMPLEADOS DE COMERCIO (B)      1  Fecha/s    Art. 207.-

      25056    STAMPONE  CRISTIAN NICOLAS    EMPLEADOS DE COMERCIO (B)      2  Fecha/s    Art. 201 - a.-

      11555    CASTRO  GABRIEL ALEJANDRO     ESTUDIANTES UNIDOS                       2  Fecha/s    Art. 201 - a.-

      13019    BRUNO  MARCELO                               ESTUDIANTES UNIDOS                       2  Fecha/s    Art. 204.-

      10507    OLIVERA  RAFAEL OSCAR                INDEPENDIENTE M, CAZON              2  Fecha/s    Art. 204.-

      11239    ZALAZAR  HECTOR MARCIAL        INDEPENDIENTE M, CAZON              2  Fecha/s    Art. 186.-

     12109   ARZANI  CRISTIAN ELIAS                 SOC. Y  DEP. UNION                              1  Fecha/s    Art. 204.-

 

Quinta       División    

     14367  CARVANI  ELVIS ALEXIS                   ATLETICO K D T                                    1  Fecha/s    Art. 154.-

      13431    BRANCHESI  AGUSTIN GABRIEL    DEPORTIVO ARGENTINO                   1  Fecha/s    Art. 154.-

      13333    CARLOS  NICOLAS                                ESTUDIANTES BLANCO                      1  Fecha/s    Art. 207.-

Septima   División                                     

      14651    NUÑEZ  BRAIAN LEONEL                   ATLETICO K D T                                    1  Fecha/s    Art. 154.-

      13568    ROSSI  IGNACIO EXEQUIEL              SOC. Y DEP. PROGRESO                  Suspendido provisoriamente, deberá efectuar su descargo el día  lunes 19 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-                                            

 

 Cuerpos Técnicos

6ta   Fecha

      DNI Nº: 22.864.230 – PLANES  FERNANDO – Ay. de Campo 1ra división: ATLETICO CALAVERAS: Suspendido por el término de (35) treinta y cinco días

      DNI Nº: 20.035.148 – CANO  SILVIO – Auxiliar 1ra división ATLETICO BOCA JUNIOR: Suspendido por eltérmino de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 26.401.938 – LUNA  NICOLAS – D. Técnico 1ra división BULL DOG: suspendido por el término de (35) treinta y cinco días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 27.603.015 – DE GARATE  IGNACIO – Ay. de Campo 1ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (35) treinta y cinco días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 24.344.661 – ALANIS  HECTOR – Auxiliar 1ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (35) treinta y cinco días Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 23.857.985 – LOPEZ  JOSE – P. Físico 1ra división INDEPENDIENTE BOLIVAR: Suspendido por el término de (21) veintiún  días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

 

7ma   Fecha 

      DNI Nº : 21.768.593 – MENDIZABAL  JAVIER – D. Técnico  1ra División DEPORTIVO ARGENTINO: HABILITADO.-

      DNI Nº : 31.389.596 – SANTILLAN  LEONARDO – Auxiliar 1ra División DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el término de: (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-      

 

 

Jugadores Amonestados

        8681       NUÑEZ  MARCOS  ERNESTO          ATL. GRAL. SAN MARTIN

      10958    QUEVEDO  PABLO                                 ATL. GRAL. SAN MARTIN

      10174    BLANCO  VICTOR LUIS                       ATL. GRAL. SAN MARTIN

      11416    HERNANDEZ  JONATHAN                  ATLETICO BOCA JUNIOR

        9301    AMOROSO  MATIAS ADRIAN            ATLETICO BOCA JUNIOR

        8320    VOLPE  VICTOR LUIS                           ATLETICO CALAVERAS

      14589    AYENDE  JUAN CRUZ                           ATLETICO CALAVERAS

        9898    CORONEL  MAXIMILIANO H            ATLETICO CALAVERAS

      12475    SEGOVIA  JUAN IGNACIO                   ATLETICO K D T

        9779    LOCASTRO  MARCELO                       ATLETICO K D T

      10615    CIGNOLI  JOSE IGNACIO                    ATLETICO M, CAZON

        9957    GUAGLIARELLO  MATIAS J               ATLETICO M, CAZON

        9419    ODRIOZOLA  JULIO MARTIN            ATLETICO M, CAZON

      13119    BASELLI  ALAN                                      ATLETICO MADERENSE

      10580    ALFONSO  JOSE IGNACIO                   ATLETICO MADERENSE

        9832    GALEANO  LEANDRO M                      ATLETICO MADERENSE

      14592    GAUNA  CARLOS GABRIEL               ATLETICO MADERENSE

      15035    DUARTE DUARTE  EDGARD              ATLETICO MADERENSE

      20864    CENTURION  NICOLAS                        BALOMPIE BOLIVAR

      22383    KUNZ  ALBERTO                                    BALOMPIE BOLIVAR

      25013    ERRECA  JUAN MARTIN                     BALOMPIE BOLIVAR

      20523    ARTAZA  EDUARDO FABIAN            BANCARIOS

      23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS

      21578    CAÑAS  CLAUDIO                                  BANCARIOS

      23361    ARIAS  ULISES                                        BULL DOG

      23087    CORDERO  RENZO EMANUEL          BULL DOG

      20481    SANTIAGO  CARLOS                             BULL DOG

      23026    BARROS  LAUTARO                              BULL DOG

      20476    SENA  JUAN                                              BULL DOG                                                 

      21519    VIVAS  LEO                                              BULL DOG

      15046    ERRO  LAUREANO RAMIRO              DEFENSORES DEL ESTE

        7486    BORJES  OSCAR EMILIANO               DEFENSORES DEL ESTE

      11433    MENA  NAHUEL                                     DEFENSORES DEL ESTE

      15048    NISTAL  DIEGO KEVIN                        DEFENSORES DEL ESTE

      15021    CALABRIA  ALEJANDRO H                DEPORTIVO ARGENTINO

      15044    VIZIO  SANTIAGO                                  DEPORTIVO ARGENTINO

      14042    BAREA  DAVID                                       EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      22500    ARISTONDO  JOSE                                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

22475 ZORRILLA  JULIO CESAR                            EMPLEADOS DE COMERCIO (B)


      14043    ANDRICH  LUCAS M                            ESTUDIANTES UNIDOS

      11790    MALDONADO  NAHUEL                      ESTUDIANTES UNIDOS

      10485    ESPER  FEDERICO MARTIN               ESTUDIANTES UNIDOS

      13814    RODRIGUEZ  ALEXIS JAVIER           FUTBOL CLUB HENDERSON

      15027    REGIS  MATIAS                                      FUTBOL CLUB HENDERSON

      21870    ROJAS  MATIAS                                      FUTBOL CLUB HENDERSON

      25441    TUS  EMANUEL CLEMENTE              INDEPENDIENTE BOLIVAR

      25445    GODOY  CRISTIAN ANDRES              INDEPENDIENTE BOLIVAR

      15018    CAVACALBUE  LEONARDO               INDEPENDIENTE M, CAZON

      11737    APARICIO  FACUNDO IVAN               INDEPENDIENTE M, CAZON

      11646    SALAZAR  MARTIN A                          INDEPENDIENTE M, CAZON

      15052    SANTANDER  DIEGO                            INDEPENDIENTE M, CAZON

      10801    PICCIRILLO  FRANCO                         JUVENTUD UNIDA                                  

      12401    LOBAY  JHONATAN                              JUVENTUD UNIDA

        9414    URQUIZA  FERNANDO I                      JUVENTUD UNIDA

      12185    MARTINEZ  EDUARDO SIMON         JUVENTUD UNIDA

      15016    BASUALDO  MARTIN                           JUVENTUD UNIDA

      13150    GUTIERREZ  CRISTIAN A                   SOC. Y  DEP. UNION

      10425    SANTOS  FEDERICO ANDRES            SOC. Y  DEP. UNION

      10595    SADOBE  HECTOR JAVIER                 SOC. Y  DEP. UNION

      11213    SIENRA GARRE  MARCO                    SOC. Y DEP. PROGRESO

      15025    MIRANDA  LUCAS ARIEL                   SOC. Y DEP. PROGRESO

      12579    ROJAS GAMIZO  FRANCISCO            SOC. Y DEP. PROGRESO

      14029    CARDOZO  EMILIANO                         SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

 

 

DIVISIONES INFERIORES

TORNEO APERTURA -  NOVENA FECHA

SABADO: 17 – JUNIO - 2017
 

 

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON 

 

Independiente M. C.   vs.   Estudiantes Unidos

 

9na   División  13,00   horas                             

 

8va   División  14,00   horas                            
7ma  División  15,00   horas

 

 

Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO

Deportivo Argentino   vs.   Atlético K D T   

 

9na   División          10,00   horas

 

8va   División          11,00   horas

 

7ma  División                     12,00   horas

 

6ta   División                     13,00   horas

 

5ta    División                     14,30   horas

 

4ta    División                     16,00   horas

 

 

Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS

Atlético Calaveras   vs.   S. y D. Progreso  

 

9na    División 13,00   horas

7ma   División            14,00   horas

 

5ta     División                   15,00   horas                            

 

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN

 

Atl. Gral. San Martín   vs.   Estudiantes Blanco

 

 

9na   División                      10,30   horas

8va   División                      11,30   horas

 

5ta    División                      12,30   horas               

 

4ta    División                      14,00   horas

 

 

Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON

 

Fútbol C. Henderson   vs.   Defensores del Este                

 

4ta    División  12,00   horas                            

 

9na   División 13,00   horas

 

 

8va   División                 14,00   horas

 

 

 

6ta    División                 15,30   horas 

 

 

 

Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON 

 

Maderense   vs.   Atlético Mones Cazón  

 

9na   División          13,00   horas

 

   Libre: JUVENTUD UNIDA

 

 

 
Unidad Ciudadana SOLER OCTUBRE VALE banda separadora banner cooperativa el progreso septiembre nuevo DEFENSOR DEL PUEBLO COLEGIO DE ESCRIBANOS VIKY Estudio Tecnologia creativa hcnet eva catering

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar