Lunes 25 de septiembre de 2017 | Año VIII Nro. 2644
| | | |
Cámara de Diputados

municipalidad cortés
Cooperativa de agua potable

la bancaria
 
 

LPF: Resoluciones del tribunal de penas

13-07-2017 08:50 | 

Como ocurre semanalmente, entre otros temas abordados en la mesa directiva de la Liga Pehuajense de Fútbol (LPF) se tomaron las resoluciones inherentes al tribunal de penas del organismo. Compartimos las habilitaciones, sanciones y amonestaciones, de las que no han estado exentos los clubes hendersonenses

 

 

 

 

BOLETÍN OFICIAL Nº22/2017– DE LA MESA DIRECTIVA

 

 

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS

 

Jugadores Habilitados

 

 

 

 

Primera   División

        8497    RODRIGUEZ  GASTON A                     ATL. GRAL. SAN MARTIN           

        8681   NUÑEZ  MARCOS  ERNESTO              ATL. GRAL. SAN MARTIN             

      10955    CORDOBA  LUIS ANDRES                   ATLETICO MADERENSE                                      

      22316    BIANCHI  FACUNDO                            ATLETICO M, CAZON                     

      23044       GONZALEZ  GABRIEL                       BANCARIOS                                              

      22748    MANCUSO  NIYEN                                 BULL DOG

       11824    ZANABRIA  ANGEL DAVID                DEFENSORES DEL ESTE                       

      14546    CAÑETE  DIEGO DANIEL                    DEFENSORES DEL ESTE                       

      12662    COLLADO  ANDRÉS S                           DEPORTIVO ARGENTINO                    

      22500    ARISTONDO  JOSE                                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B )      

      11526    CAMPITELLI  LUCIANO                      FUTBOL CLUB HENDERSON              

      25440       ARCHET  JUAN MIGUEL                  INDEPENDIENTE BOLIVAR                

      25439    PEON  LUIS ALBERTO                          INDEPENDIENTE BOLIVAR                

        9590    LOBOS  JUAN CARLOS                         INDEPENDIENTE M, CAZON               

      10920    DOMINGUEZ  FEDERICO                    INDEPENDIENTE M, CAZON                 

 

Tercera   División

    11207   SANCHEZ  CRISTIAN                        ATL. GRAL SAN MARTIN  

   22820    BERON  MATIAS EZEQUIEL              BULL DOG                                                 

      12680       AMAYA  EMILIANO DANIEL          DEPORTIVO ARGENTINO                    

      22252    MOGLIE  ALEXIS                                   ESTUDIANTES UNIDOS

      11073   GONZALEZ  FELIPE                          ESTUDIANTES UNIDOS

      12909   ACOSTA  BRAIAN                             ESTUDIANTES UNIDOS

      11952   ALDAO  MATIAS                               JUVENTUD UNIDA

      12846   SQUARZON  GUILLERMO               JUVENTUD UNIDA                                      

      12098       FRIAS  FRANCO HECTOR                SOC. Y  DEP. UNION                                

      12093    CARRO  ADRIAN FRANCISCO          SOC. Y  DEP. UNION                                

    11229    BELDRIO  CLAUDIO                             SOC. Y DEP.  PROGRESO                        

 

Cuarta   División                                                 

     12354      FERRACCI  ATHOS                            ATL. GRAL. SAN MARTIN                    

      12590    SAN MARTIN  DANIEL                         ATL. GRAL. SAN MARTIN                    

 

 

 

12549   FALCONE  JUAN                                            DEFENSORES DEL ESTE                 

      13030    CORTI  MAXIMO                                   ESTUDIANTES UNIDOS                         


Quinta  División                                         

      13325    LASSERRE  JEREMIAS                         ATLETICO CALAVERAS                       

      13341   ROJAS  BENJAMIN                            ATLETICO CALAVERAS                            

      13371   SIENRA  MATEO                                SOC. Y DEP. PROGRESO

 

Jugadores Sancionados

Primera   División   

        9106    HEFFLER  SERGIO DANIEL                ATLETICO BOCA JUNIOR                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      11778    BORIO  FERNANDO FEDERICO        ATLETICO BOCA JUNIOR                   2  Fecha/s    Art. 201 - a.-

        8931    LUCERO  NICOLAS ALBERTO          ATLETICO K D T                                    2  Fecha/s    Art. 201 - 4.-

      20439    COLAGIOIA  MATIAS                           ATLETICO M, CAZON                          1  Fecha/s    Art. 207.-

      21188    ASTENGO  BRUNO AGUSTIN             ATLETICO URDAMPILLETA             1  Fecha/s    Art. 207.-

      21309    NAVARRO  FRANCO                             ATLETICO URDAMPILLETA             1  Fecha/s    Art. 207.-

      22844    ALBIN  MATIAS                                     BANCARIOS                                            1  Fecha/s    Art. 207.-

      11297        GONZALEZ  LUCAS                           DEPORTIVO ARGENTINO                 1  Fecha/s       Art. 208.-

      22189    ANGERAMI  ANDY                                FUTBOL CLUB HENDERSON             1  Fecha/s    Art. 207.-

        9376    SUAREZ  LUCAS DANIEL                    FUTBOL CLUB HENDERSON             1  Fecha/s    Art. 207.-

      15027   REGIS  MATIAS                                       FUTBOL CLUB HENDERSON          1 Fecha/s    Art. 208.-

      23408       BARROS  AGUSTIN                            INDEPENDIENTE BOLIVAR            1  Fecha/s       Art. 208.-

        8374    CHIMINELLI  BRUNO G                      INDEPENDIENTE M, CAZON              1  Fecha/s    Art. 207.-

Tercera     División                                      

        9864    NEGREIDO  RAMIRO                            ATLETICO M, CAZON                          1  Fecha/s    Art. 207.-

      23424    DUCASSE  MATIAS                               BALOMPIE BOLIVAR                                        (*)

      23427    GUERRISAGOITIA  JOSE A                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B)                    (*)

      11100    DIAZ  JUAN IGNACIO                           SOC. Y  DEP. UNION                              2  Fecha/s    Art. 204.-

        (*)       Suspendidos provisoriamente, deberán efectuar sus descargos el día  lunes 17 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-


Cuarta   División                                                 

10ma   Fecha

    12590     SAN MARTIN  DANIEL                    ATL. GRAL. SAN MARTIN 1  Fecha/s Art. 154.-           

Cuerpos Técnicos

    DNI Nº: 25.807.633 – ALFONSIN   JUAN – D. Técnico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 17 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-

     DNI Nº: 21.446.460 – PORRIS  HECTOR – Ay. campo 1ra división ATLETICO MONES CAZON: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

     DNI Nº: 26.677.311 – DIAZ  ANGEL: Auxiliar 1ra división INDEPENDIENTE M. CAZON: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

     DNI Nº: 18.469.386 – TORRES  CARLOS – Ay. campo 1ra división ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

     DNI Nº: 37.016.535 – BAUZA  CRISTIAN – d. Técnico 3ra división ATLETICO K D T: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

 

Jugadores Amonestados

                 

      11108       BLANCO  EZEQUIEL NICOLAS      ATL. GRAL. SAN MARTIN

      12562    FERREIRA  ENZO LEONEL                 ATL. GRAL. SAN MARTIN

        9535    CASTILLO  CRISTIAN E                      ATLETICO BOCA JUNIOR

        8988    PAGELLA  SEBASTIAN DARIO          ATLETICO BOCA JUNIOR

        9898    CORONEL  MAXIMILIANO H            ATLETICO CALAVERAS

      14755    TRONCOSO  MARTIN NICOLAS       ATLETICO CALAVERAS

 

 

 

10740 CASTRO  MAURO DAMIAN                         ATLETICO CALAVERAS

      22065    CRIADO  GABRIEL ALEJANDRO      ATLETICO CALAVERAS

      11719    OLATTE  EMANUEL                              ATLETICO K D T

        8296    AMOROSO  JAVIER                               ATLETICO K D T

        8346    GALEANO  CARLOS ANDRES            ATLETICO K D T

        9956    PEREDO  ALAN FEDERICO                 ATLETICO K D T

      12475    SEGOVIA  JUAN IGNACIO                   ATLETICO K D T

      10508    CENIZO  IVAN                                         ATLETICO M, CAZON

      13523    CARDOZO  EXEQUIEL                         ATLETICO M, CAZON

      11237    SANCHEZ  KEVIN LEONEL                ATLETICO MADERENSE

      20440    CORRALES  AGUSTIN                          ATLETICO MADERENSE

      14592    GAUNA  CARLOS GABRIEL               ATLETICO MADERENSE

      22302    HERRERO  EMANUEL                          ATLETICO URDAMPILLETA

      21197    BAZAN  NICOLAS                                  ATLETICO URDAMPILLETA

      25146    AGUILAR  FELIPE                                  BALOMPIE BOLIVAR

      25408    ARANAS  YONATHAN DAVID           BALOMPIE BOLIVAR

      25219    GIAMPIETRI  ADRIAN                         BALOMPIE BOLIVAR

      20779    IRIARTE  FACUNDO ABEL                 BALOMPIE BOLIVAR

      23092    ROSELLO  CESAR                                  BANCARIOS

      20637    RAMOS  CARLOS                                   BULL DOG

      23026    BARROS  LAUTARO                              BULL DOG

      22909    ROSALES  NICOLAS                              BULL DOG

      23087    CORDERO  RENZO EMANUEL          BULL DOG

      11547    HERRERA  CARLOS DANIEL             DEFENSORES DEL ESTE

      15058    PADIN  FRANCO                                     DEFENSORES DEL ESTE

        8520    ORTELLADO  GUILLERMO                DEFENSORES DEL ESTE

        8832    COLOMBANO  EMMANUEL               DEFENSORES DEL ESTE

      11543    BRANCHESI  HERNAN JESUS           DEPORTIVO ARGENTINO

      15044    VIZIO  SANTIAGO                                  DEPORTIVO ARGENTINO

      15009    GALASSI  AGUSTIN                               DEPORTIVO ARGENTINO

      11297    GONZALEZ  LUCAS                               DEPORTIVO ARGENTINO                    

      22455    DEL PORTICO  CARLOS                      EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      21237    ELISSAMBURU  MATIAS                    EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      14042    BAREA  DAVID                                       EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      12626    MARTOS  BENJAMIN                           ESTUDIANTES UNIDOS

      11642    GUERRERO  ENZO FRANCO              ESTUDIANTES UNIDOS

        9383    FERNANDEZ  MARIANO                     FUTBOL CLUB HENDERSON

        9680    IGLESIAS  DAVID MATIAS                 FUTBOL CLUB HENDERSON

      15027   REGIS  MATIAS                                       FUTBOL CLUB HENDERSON

      25445    GODOY  CRISTIAN ANDRES              INDEPENDIENTE BOLIVAR

      12934    LAPENNA  ALEJANDRO                       INDEPENDIENTE BOLIVAR

      23408    BARROS  AGUSTIN                               INDEPENDIENTE BOLIVAR                

      12016    PIGNANELLI ARISTA  GUIDO           INDEPENDIENTE M, CAZON

      11646    SALAZAR  MARTIN A                          INDEPENDIENTE M, CAZON

      12994    PAVON  JULIAN                                      INDEPENDIENTE M, CAZON

        8208    MECADAN  SERGIO MARINO           JUVENTUD UNIDA

        8744    MECADAN  GASTON IGNACIO         JUVENTUD UNIDA

      10639    FERNANDEZ  PEDRO DAMIAN         JUVENTUD UNIDA

      11122    FRANKENBERGER  DANIEL A          SOC. Y  DEP. UNION

      15006    BENAVIDEZ  MARCOS                        SOC. Y  DEP. UNION

      10190    VIDELA  CLAUDIO JOSE                     SOC. Y  DEP. UNION

      14031    ROCCO  LUCAS                                      SOC. Y DEP. PROGRESO

        9158    DEFELICE  EMANUEL                          SOC. Y DEP. PROGRESO

      12579    ROJAS GAMIZO  FRANCISCO            SOC. Y DEP. PROGRESO

      10968    CARRANZA  PEDRO EZEQUIEL        SOC. Y DEP. PROGRESO

      15025    MIRANDA  LUCAS ARIEL                   SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

 
secretaria de  medios septiembre banner cooperativa el progreso septiembre nuevo banda separadora soler promo COLEGIO DE ESCRIBANOS DEFENSOR DEL PUEBLO VIKY hcnet MARTIN PALAZZO 1 Sol producciones

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar