LPF: Marcación de los campos de juego, resoluciones del tribunal de penas y torneo de fútbol femenino
PROTESTA PARTIDO DE TERCERA DIVISION: S. Y D. UNION vs. ATLETICO K D T :Visto la protesta presentada en tiempo y forma por el club Atlético K D T, sobre el partido de referencia y por otro lado el no uso de su derecho a defensa por parte del club S. y D. Unión, considerando : este Tribunal que con las pruebas aportadas por el club denunciante, donde efectivamente se comprueba que el club denunciado incluyó (6) seis jugadores pasados de la edad límite, cuando por reglamente se permite solamente (5) cinco, Resuelve: Dar por ganado el partido al Club Atlético K D T, registrando como resultado un gol a favor del mismo y cero gol para el club S. y D. Unión.- Por tesorería se procederá a devolver al Club denunciante, el arancel de la protesta que deberá ser abonado por el club infractor.-
Jugadores Habilitados
Primera División
9106 HEFFLER SERGIO DANIEL ATLETICO BOCA JUNIOR
20439 COLAGIOIA MATIAS ATLETICO M, CAZON
15019 LOZANO BEL ATLETICO M. CAZON
13780 MARTINEZ MARIANO ATLETICO M. CAZON
21188 ASTENGO BRUNO AGUSTIN ATLETICO URDAMPILLETA
21309 NAVARRO FRANCO ATLETICO URDAMPILLETA
21423 IRIARTE FEDERICO ATLETICO URDAMPILLETA
22844 ALBIN MATIAS BANCARIO
11297 GONZALEZ LUCAS DEPORTIVO ARGENTINO
22189 ANGERAMI ANDY FUTBOL CLUB HENDERSON
9376 SUAREZ LUCAS DANIEL FUTBOL CLUB HENDERSON
15027 REGIS MATIAS FUTBOL CLUB HENDERSON
23408 BARROS AGUSTIN INDEPENDIENTE BOLIVAR
8374 CHIMINELLI BRUNO G INDEPENDIENTE M, CAZON
Tercera División
9864 NEGREIDO RAMIRO ATLETICO M, CAZON
11605 LLANOS MANUEL ATLETICO CALAVERAS
10962 FILLIA MARIANO N JUVENTUD UNIDA
Jugadores Sancionados
Primera División
10450 TISEYRA ANGEL DAVID ATLETICO BOCA JUNIOR 1 Fecha/s Art. 208.-
14589 AYENDE JUAN CRUZ ATLETICO CALAVERAS 1 Fecha/s Art. 208.-
10389 MERLO JONATAN ADRIAN ATLETICO K D T (1)
9650 CIGNOLI MARCO JOSE ATLETICO M, CAZON (2)
10615 CIGNOLI JOSE IGNACIO ATLETICO M, CAZON 1 Fecha/s Art. 207.-
22316 BIANCHI FACUNDO ATLETICO M, CAZON 1 Fecha/s Art. 202 - b.-
9957 GUAGLIARELLO MATIAS J ATLETICO M, CAZON 1 Fecha/s Art. 208.-
13523 CARDOZO EXEQUIEL ATLETICO M, CAZON 1 Fecha/s Art. 208.-
20806 MIRAMON JUAN EMILIO BALOMPIE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 208.-
20523 ARTAZA EDUARDO FABIAN BANCARIOS 1 Fecha/s Art. 208.-
23886 PIECENTI EMILIANO BULL DOG 1 Fecha/s Art. 208.-
22909 ROSALES NICOLAS BULL DOG 1 Fecha/s Art. 208.-
15009 GALASSI AGUSTIN DEPORTIVO ARGENTINO 1 Fecha/s Art. 208.-
10485 ESPER FEDERICO MARTIN ESTUDIANTES UNIDOS 1 Fecha/s Art. 208.-
25373 KLEMENCO ENZO INDEPENDIENTE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 207.-
25445 GODOY CRISTIAN ANDRES INDEPENDIENTE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 208.-
10752 GONZALEZ IMANOL INDEPENDIENTE M, CAZON 2 Fecha/s Art. 202 b y 48.-
15018 CAVACALBUE LEONARDO INDEPENDIENTE M, CAZON 1 Fecha/s Art. 204.-
10639 FERNANDEZ PEDRO DAMIAN JUVENTUD UNIDA 1 Fecha/s Art. 208.-
(1) Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 24 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-
(2) Suspendido provisoriamente.-
Tercera División
11ra Fecha
23424 DUCASSE MATIAS EMPLEADOS DE COMERCIO 2 Fecha/s Art. 186.-
23427 GUERRISAGOITIA JOSE A EMPLEADOS DE COMERCIO 2 Fecha/s Art. 204.-
12da Fecha
12728 URBINA TOMAS EMANUEL ATLETICO K D T 1 Fecha/s Art. 186.-
11853 SOSA ENZO NAZARENO ATLETICO MADERENSE 1 Fecha/s Art. 207.-
23890 GATTI MARCHESSE JUAN ATLETICO URDAMPILLETA 1 Fecha/s Art. 207.-
25011 DARINO AGUSTIN BALOMPIE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 207.-
22543 RUIZ AGUSTIN BULL DOG 2 Fecha/s Art. 186.-
22890 LOSADA JORGE BULL DOG 2 Fecha/s Art. 204.-
20330 NIEVAS MARTIN PABLO BULL DOG 1 Fecha/s Art. 207.-
12900 VENTRE GUILLERMO OMAR JUVENTUD UNIDA 1 Fecha/s Art. 207.-
11480 DECHIA HECTOR RUBEN JUVENTUD UNIDA 1 Fecha/s Art. 207.-
Cuerpos Técnicos
DNI Nº: 23.389.068 – BERCIANO MAURO – D. Técnico 1ra división INDEPENDIENTE M. CAZON: Suspendido por el término de (21) veintiún días, Art. 186, 48 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº: 16.266.803 – BRUN CAMILO – Ay. de Campo 1ra división INDEPENDIENTE M. CAZON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186, 48 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº: 26.401.938 – LUNA NICOLAS – D. Técnico 1ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (28) veintiocho días, Art. 186, 48 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº: 30.429.025 – HERNANDEZ FEDERICO – Ay. de Campo 1ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº: 24.415.062 – ROSELLO DANIEL – Ay. de Campo 1ra división BANCARIO: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº: 28.215.971 – MAZZUCO DIEGO – D. Técnico 3ra división EMPLEADOS DE COMERCIO: Suspendido por el término de: (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-
Jugadores Amonestados
11672 HOLGADO LEONARDO DAVID ATL. GRAL. SAN MARTIN
8681 NUÑEZ MARCOS ERNESTO ATL. GRAL. SAN MARTIN
10958 QUEVEDO PABLO ATL. GRAL. SAN MARTIN
21518 TORRES RAFAEL ATL. GRAL. SAN MARTIN
10743 BAZAN ADRIAN EZEQUIEL ATLETICO BOCA JUNIOR
9900 EIZMENDI IGNACIO ATLETICO BOCA JUNIOR
10450 TISEYRA ANGEL DAVID ATLETICO BOCA JUNIOR
22065 CRIADO GABRIEL A ATLETICO CALAVERAS
15010 PEÑALOZA CESAR AGUSTIN ATLETICO CALAVERAS
14589 AYENDE JUAN CRUZ ATLETICO CALAVERAS
8019 FERNANDEZ LUCAS ATLETICO K D T
12216 QUEREJETA CARLOS ATLETICO K D T
9956 PEREDO ALAN FEDERICO ATLETICO K D T
9667 CARRICA JUAN LUIS ATLETICO K D T
9419 ODRIOZOLA JULIO MARTIN ATLETICO M, CAZON
9957 GUAGLIARELLO MATIAS J ATLETICO M, CAZON
11829 PIZZANO JUAN CRUZ ATLETICO M, CAZON
13523 CARDOZO EXEQUIEL ATLETICO M, CAZON
14592 GAUNA CARLOS GABRIEL ATLETICO MADERENSE
13119 BASELLI ALAN ATLETICO MADERENSE
15031 LUNA BRAIAN JAVIER ATLETICO MADERENSE
15033 MOREL RODRIGUEZ CLAUDIO ATLETICO MADERENSE
10955 CORDOBA LUIS ANDRES ATLETICO MADERENSE
21448 NOVELLI KEVIN ATLETICO URDAMPILLETA
21365 SALAZAR CLAUDIO ATLETICO URDAMPILLETA
21243 FIERRO MAURICIO ATLETICO URDAMPILLETA
23352 SOLER MANUEL ATLETICO URDAMPILLETA
25123 SARDON ENZO BALOMPIE BOLIVAR
25408 ARANAS YONATHAN DAVID BALOMPIE BOLIVAR
20779 IRIARTE FACUNDO ABEL BALOMPIE BOLIVAR
20801 MAXWEL JOSE MARIA BALOMPIE BOLIVAR
20806 MIRAMON JUAN EMILIO BALOMPIE BOLIVAR
12331 VALLEJOS GINO GONZALO BALOMPIE BOLIVAR
20523 ARTAZA EDUARDO FABIAN BANCARIOS
23007 OLIVERI EMANUEL BANCARIOS
21328 PERALTA JULIO JORDAN BULL DOG
20637 RAMOS CARLOS BULL DOG
22820 BERON MATIAS EZEQUIEL BULL DOG
23886 PIECENTI EMILIANO BULL DOG
22909 ROSALES NICOLAS BULL DOG
15043 SUAREZ ENZO ALEJANDRO DEPORTIVO ARGENTINO
15009 GALASSI AGUSTIN DEPORTIVO ARGENTINO
23429 SANTOS ENZO EMPLEADOS DE COMERCIO (B)
11045 LEGAMARI NICOLAS ESTUDIANTES UNIDOS
21200 BIANCHI HORACIO EZEQUIEL ESTUDIANTES UNIDOS
10485 ESPER FEDERICO MARTIN ESTUDIANTES UNIDOS
11642 GUERRERO ENZO FRANCO ESTUDIANTES UNIDOS
11790 MALDONADO NAHUEL ESTUDIANTES UNIDOS
21870 ROJAS MATIAS FUTBOL CLUB HENDERSON
13814 RODRIGUEZ ALEXIS JAVIER FUTBOL CLUB HENDERSON
10065 STRIEBECK NICOLAS G FUTBOL CLUB HENDERSON
9383 FERNANDEZ MARIANO E FUTBOL CLUB HENDERSON
22464 FERNANDEZ JORGE LUIS INDEPENDIENTE BOLIVAR
25445 GODOY CRISTIAN ANDRES INDEPENDIENTE BOLIVAR
9590 LOBOS JUAN CARLOS INDEPENDIENTE M, CAZON
10920 DOMINGUEZ FEDERICO INDEPENDIENTE M, CAZON
12994 PAVON JULIAN INDEPENDIENTE M, CAZON
14033 RECABARREN GABRIEL INDEPENDIENTE M, CAZON
10639 FERNANDEZ PEDRO DAMIAN JUVENTUD UNIDA
10801 PICCIRILLO FRANCO JUVENTUD UNIDA
11463 LOPEZ ANDRES ALFONSO JUVENTUD UNIDA
15016 BASUALDO MARTIN JUVENTUD UNIDA
10425 SANTOS FEDERICO ANDRES SOC. Y DEP. UNION
12376 CIOFFI PABLO JAVIER SOC. Y DEP. UNION
15006 BENAVIDEZ MARCOS SOC. Y DEP. UNION
14470 INGENTHRON ADAN SOC. Y DEP. UNION
15025 MIRANDA LUCAS ARIEL SOC. Y DEP. PROGRESO
FUTBOL FEMENINO