Sábado 23 de septiembre de 2017 | Año VIII Nro. 2642
| | | |
Cámara de Diputados

municipalidad cortés
Cooperativa de agua potable

la bancaria
 
 

Mesa por mesa, dónde se vota en Hipólito Yrigoyen de acuerdo al apellido de los electores

09-08-2017 17:50 | 

Los electores habilitados para sufragar el domingo 13 de agosto en el distrito de Hipólito Yrigoyen -que, según información publicada en el Boletín Oficial de la provincia de Buenos Aires, son 7.875- se distribuirán entre las 26 mesas que habrá repartidas en los seis establecimientos del casco urbano y los dos de la zona rural (Herrera Vegas y María Lucila). Compartimos a continuación el detalle elaborado por Hendersonline acerca de dónde vota cada vecino, qué apellidos comprende cada mesa. Además, las formas de consultar el padrón habilitado de electores

 

 

 

 

 

 

 

Padrón del distrito dividido por mesas

 

 INSTITUTO SANTA TERESITA:  MESAS 1 A 6
 

Mesa 1 abre con Abba Valeria Soledad y cierra con Aranguiz Ignacio Federico

Mesa 2 abre con Aranguiz Juan Camilo y cierra con Barros Claudia M.

Mesa 3 abre con Barros Ernesto A. y cierra con Bravo Norma Ofelia

Mesa 4 abre con Braz Raúl Alejandro y cierra con Canepare Alejandro Amadeo

Mesa 5 abre con Canepare Analía Laura P. y cierra con Chieri Graciela Agustina

Mesa 6 abre con Chineschnich Rocío Ester y cierra con Del Alamo Mirta B.

 

 

ESCUELA PRIMARIA N° 1:  MESAS 7 A 11

Mesa 7 abre con Del Alamo Noelia y cierra con Esteban Mirta Mabel

Mesa 8 abre con Esteban Roberto y cierra con Frabiani Marinalea Paola

Mesa 9 abre con Frabiani Ramón Floro y cierra con Ginestet, Lourdes María

Mesa 10 abre con Ginestet María Julieta y cierra con Guardia Mariana

Mesa 11 abre con Guardia Mariana Cristina y cierra con Ibañez Milagros Elizabeth

 

ESCUELA PRIMARIA N° 2: MESAS 12 A 15

Mesa 12 abre con Ibañez Natalia Yanina y cierra con Lombardo Salaber Francisco Víctor

Mesa 13 abre con López Agustina Inés y cierra con Martín Jorge R.

Mesa 14 abre con Martín José Luis y cierra con Merino Arnaldo Ariel

Mesa 15 abre con Merino Carlos Ezequiel y cierra con Nievas Angélica Raquel

 

ESCUELA PRIMARIA N° 3: MESAS 16 A 18

Mesa 16 abre con Nievas Arnaldo Atilio y cierra con Pandolfi Orlando Adolfo

Mesa 17 abre con Pantín Norma Esther y cierra con Piñel Romina Paola

Mesa 18 abre con Piñuel Angélica y cierra con Rivas María Cristina

 

ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N° 2 (EX NACIONAL): MESA 19 A 23

Mesa 19 abre con Rivas María Rosa y cierra con Salazar Aparicio Mateo

Mesa 20 abre con Salgado Elba R. y cierra con Sequeira Leonilda Noemí

Mesa 21 abre con Sequeira Lidia Lili y cierra con Tissoni Adriana Marisa

Mesa 22 abre con Tissoni Cleria Beatriz y cierra con Villegas Carlos Rubén

Mesa 23 abre con Villegas Emanuel Eduardo y cierra con Zwenger Carolina

 

ESCUELA PRIMARIA N° 5 (MARIA LUCILA) : MESA 24

Abre con Aguirre Antonia y cierra con Villanueva Manuel María

 

ESCUELA PRIMARIA N° 4 (HERRERA VEGAS): MESA 25

Abre con Acevedo Oscar Alfredo y cierra con Viñales Elsa D.

 

ESCUELA ESPECIAL N° 501: MESA DE EXTRANJEROS

 

No obstante el detalle precedente, recordamos también que los lugares de votación pueden ser consultados a través de internet o en forma telefónica. Para el primer caso hay que ingresar en www.padron.gob.ar o a www.electoral.gov.ar, y para el segundo hay que llamar, sin costo, al 0800-999-7237 (padrón).

 
secretaria de  medios septiembre banner cooperativa el progreso septiembre nuevo banda separadora soler promo COLEGIO DE ESCRIBANOS DEFENSOR DEL PUEBLO VIKY hcnet MARTIN PALAZZO 1 Sol producciones

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar