Sábado 23 de septiembre de 2017 | Año VIII Nro. 2642
| | | |
Cámara de Diputados

municipalidad cortés
Cooperativa de agua potable

la bancaria
 
 

LPF: Resoluciones del tribunal de penas y cruces por la fecha de inferiores

11-08-2017 06:15 | 

Compartimos la información publicada en el Boletín Oficial de la  Liga Pehuajense de Fútbol (LPF) respecto de habilitaciones, sanciones y amonestaciones resueltas por el tribunal de penas del organismo; medidas que alcanzan también a los dos clubes hendersonenses que participan de los torneos liguistas. A propósito de uno de ellos, el de inferiores, el boletín detalla los partidos por la duodécima fecha, en la que a Fútbol Club le toca recibir a Deportivo Argentino y a Juventud viajar para enfrentar a Progreso

 

 

 

 

 

 

 

 

BOLETÍN OFICIAL Nº26/2017– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 07 de Agosto del año 2017,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, , en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS

 

Jugadores Habilitados

Primera   División

       10450   TISEYRA  ANGEL DAVID                    ATLETICO BOCA JUNIOR                    

        8346    GALEANO  CARLOS ANDRES            ATLETICO K D T                                      

      22078    VILLALBA  NICOLAS                           ATLETICO K D T                               

      22736    ARAGON  FACUNDO NICOLAS         BANCARIO                                                

      20637    RAMOS  CARLOS                                   BULL DOG                                         

      23087       CORDERO  RENZO EMANUEL       BULL DOG                                                                                           

        9647    TALLARICO  JUAN MARTIN              DEPORTIVO ARGENTINO                    

      14482    MORAN  LUCAS                                     ESTUDIANTES UNIDOS                         

      11642    GUERRERO  ENZO FRANCO              ESTUDIANTES UNIDOS                                            

        9424    VIÑALES  FERNANDO ADRIAN        FUTBOL CLUB HENDERSON              

      21870       ROJAS  MATIAS                                   FUTBOL CLUB HENDERSON         

        9590    LOBOS  JUAN CARLOS                         INDEPENDIENTE M, CAZON          

        9414    URQUIZA  FERNANDO IGNACIO      JUVENTUD UNIDA                                  

      15016    BASUALDO  MARTIN                           JUVENTUD UNIDA                                  

        8744    MECADAN  GASTON IGNACIO         JUVENTUD UNIDA                                  

      12185    MARTINEZ  EDUARDO SIMON         JUVENTUD UNIDA                           

      15006    BENAVIDEZ  MARCOS                        SOC. Y  DEP. UNION                                

 

Tercera   División

    12201 GOMEZ  JUAN ESTEBAN                     ATLETICO CALAVERAS                       

      12554    CARLOS  FRANCO MANUEL              ATLETICO K D T                                      

      11368    RUIZ DIAZ   YAMIL DAMIAN            DEPORTIVO ARGENTINO

      10069   MECADAN  BRUNO                           JUVENTUD UNIDA

      12182   MONTESINO  FERNANDO                    JUVENTUD UNIDA

        9975   NAVARRO  LUIS                                      SOC. Y DEP. UNION


 Jugadores Sancionados

Primera   División   

    11108   BLANCO  EZEQUIEL NICOLAS          ATL. GRAL. SAN MARTIN                1 Fecha/s   Art. 208.-

       8918   BERNARD  HECTOR HUGO                  ATLETICO BOCA JUNIOR                 1 Fecha/s   Art. 208.-

     10615   CIGNOLI  JOSE IGNACIO                      ATLETICO M, CAZON                         1 Fecha/s   Art. 208.-

    21249   GALLO  JOAN                                            ATLETICO URDAMPILLETA            1 Fecha/s   Art. 207.-

     20801   MAXWEL  JOSE MARIA                        BALOMPIE BOLIVAR                         1 Fecha/s   Art. 208.-

     23092   ROSELLO  CESAR                                    BANCARIOS                                          1 Fecha/s   Art. 208.-

     23004   THOMAN  NAHUEL                                BANCARIOS                                         1 Fecha/s   Art. 208.-

    22500   ARISTONDO  JOSE                                   EMPLEADOS DE COMERCIO             1 Fecha/s   Art. 207.-

     13814   RODRIGUEZ  ALEXIS JAVIER             FUTBOL CLUB HENDERSON            1 Fecha/s   Art. 208.-

     10066    PEREZ  ALAN DAVID                             FUTBOL CLUB HENDERSON            1 Fecha/s   Art. 208.-

      9593   SANDILLO  DIEGO                                  INDEPENDIENTE M, CAZON             2 Fecha/s   Art. 204.-

     25441   TUS  EMANUEL                                        INDEPENDIENTE BOLIVAR             1 Fecha/s    Art. 207.-

     22366    BAZAR OCHOA  JORGE ISAIAS          INDEPENDIENTE BOLIVAR             1 Fecha/s   Art. 208.-

     12900   VENTRE  GUILLERMO                          JUVENTUD UNIDA                             1 Fecha/s   Art. 207.-

     11100   DIAZ  JUAN                                                SOC. Y DEP. UNION                            1 Fecha/s   Art. 207.-

     13150   GUTIERREZ  CRISTIAN                        SOC. Y DEP. UNION                            Susp. Provisoriamente.-

 

Tercera     División                                    

        

    12548   FLORES  DANIEL                                      ATLETICO  K D T                                1 Fecha/s   Art. 207.-  

    13574   ASTUDILLO  AGUSTIN                           ATLETICO  K D T                                2    Fecha/s   Art. 204.-

    23370   CARRASCO  ESTEBAN                       ATLETICO URDAMPILLETA            2      Fecha/s   Art. 204.-

    22363   MURGADE  LUIS                                       BALOMPIE  BOLIVAR                        1 Fecha/s   Art. 207.-

    23427   GUERRISAGOITIA  JOSE                        EMPLEADOS DE COMERCIO            2 Fecha/s   Art. 205 – d.-

    22428   FIGUEROA  BLAS                                     EMPLEADOS DE COMERCIO            2 Fecha/s   Art. 186.-

    25056   STAMPONE  NICOLAS                            EMPLEADOS DE COMERCIO            2 Fecha/s   Art. 204.-

    23877   CERVONE  FRANCISCO                         INDEPENDIENTE  BOLIVAR                 1 Fecha/s   Art. 207.-   

    25070   BARROS  CARLOS                                    INDEPENDIENTE  BOLIVAR                 2 Fecha/s   Art. 201 – b 1.-

    25820   ALVAREZ  RICHARD                          INDEPENDIENTE  BOLIVAR              1 Fecha/s  Art. 207.-

    25072   GAUTHIER  JOSE                                 INDEPENDIENTE  BOLIVAR              2 Fecha/s  Art. 209.- 

    12104   GOROSITO  PABLO                             SOC. Y DOC. UNION                             1 Fecha/s  Art. 207.-

    11227   QUINTANA  VICTORINO                   SOC. Y DEP. PROGRESO                      1 Fecha/s  Art. 204.-               



Cuarta     División

    13902   CHAZARRETA  ELIAS                        ATLETICO K D T                                   1 Fecha/s   Art. 154.- 

 

Quinta     División

    13985   LOPEZ  BENJAMIN                              ATLETICO CALAVERAS                     1 Fecha/s   Art. 154.-



Sexta        División

    13730   ALANIS  MIRKO                                        DEPORTIVO ARGENTINO                   1 Fecha/s   Art. 154.-

 

Fútbol Femenino

    30123   CHAVEZ  MICAELA                                ATLETICO BOCA JUNIOR                    2 Fecha/s  Art. 186.- 

    30146   BRAÑA  VANESA                                 ATL. GRAL SAN MARTIN                    1 Fecha/s  Art. 207.-

    30093   MAIDANA  ALICIA                                  ATLETICO K D T                                    1 Fecha/s  Art. 207.-                                  

 

Cuerpos Técnicos

    DNI Nº 13.375.947 – ALDUNCIN  JAVIER – D. Técnico 1ra división ATLETICO M. CAZON: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 209 y 260 del R. de T. y P.-

    DNI Nº 31.974.621 – SPIANAMONTE  JUAN – P. Físico  1ra división ESTUDIANTES UNIDOS: suspendido por el término de (7) siete días Art. 209 y 260 del R. de T. y P.-

    MATRICULA Nº  70939 – VAZQUEZ  LUIS – Médico 1ra división SOC. Y DEP. UNION: Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos, el día lunes 14 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-

    DNI Nº 27.420.282 – SANCHEZ  PABLO – Auxiliar 1ra división : SOC. Y DEP. UNION: Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 14 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-

    DNI Nº 32.141.198 – CELIS  EZEQUIEL – P. Físico fútbol femenino ATLETICO CALAVERAS: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

    DNI Nº 20.034.198 – CANO  SILVIO: Ay. de Campo fútbol femenino ATLETICO BOCA JUNIOR: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

 

Jugadores Amonestados

        8681    NUÑEZ  MARCOS  ERNESTO             ATL. GRAL. SAN MARTIN

      11108    BLANCO  EZEQUIEL NICOLAS         ATL. GRAL. SAN MARTIN                    

        8988    PAGELLA  SEBASTIAN DARIO          ATLETICO BOCA JUNIOR

      10216    RODRIGUEZ  CRISTIAN                      ATLETICO BOCA JUNIOR

        8918    BERNARD  HECTOR HUGO                ATLETICO BOCA JUNIOR                    

      11273    GRENILLON  JORGE                             ATLETICO BOCA JUNIOR

14589 AYENDE  JUAN CRUZ                                    ATLETICO CALAVERAS


        9898    CORONEL  MAXIMILIANO H            ATLETICO CALAVERAS

        8320    VOLPE  VICTOR LUIS                           ATLETICO CALAVERAS

      10389    MERLO  JONATAN ADRIAN               ATLETICO K D T

        9667    CARRICA  JUAN LUIS                          ATLETICO K D T

      10616    CARRICA  TOMAS                                 ATLETICO K D T

        8296    AMOROSO  JAVIER                               ATLETICO K D T

      10615    CIGNOLI  JOSE IGNACIO                    ATLETICO M, CAZON                            

      21503    ALVAREZ  WALTER                             ATLETICO M, CAZON

      22316    BIANCHI  FACUNDO                            ATLETICO M, CAZON

        9957    GUAGLIARELLO  MATIAS J               ATLETICO M, CAZON

      10955    CORDOBA  LUIS ANDRES                   ATLETICO MADERENSE

      12134    BAGATTO  LAUTARO                           ATLETICO MADERENSE

      15032    MASTRANGELO  ALAN                       ATLETICO MADERENSE

      21197    BAZAN  NICOLAS                                  ATLETICO URDAMPILLETA

      21190    ASTORGA  GFACUNDO                        ATLETICO URDAMPILLETA

      21397    VICENTE  SILVIO                                  ATLETICO URDAMPILLETA

      12938    CATTANIO  JORGE EZEQUIEL          BALOMPIE BOLIVAR

      20801    MAXWEL  JOSE MARIA                       BALOMPIE BOLIVAR                            

      20779    IRIARTE  FACUNDO ABEL                 BALOMPIE BOLIVAR

      25408    ARANAS  YONATHAN DAVID           BALOMPIE BOLIVAR

      23556    RUIZ  GUSTAVO                                     BALOMPIE BOLIVAR

      23092    ROSELLO  CESAR                                  BANCARIOS                                              

      23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS                                              

      20636    PIÑEL  DIEGO GUSTAVO                     BANCARIOS

      14322    STRACCIA  DIEGO ROMAN               BANCARIOS

      22807    BURUCUA  ALEJO                                 BULL DOG

      14615    NASSER  EZEQUIEL ALFREDO         DEFENSORES DEL ESTE

      12278    BENITEZ  MATIAS HERNÁN             DEPORTIVO ARGENTINO

      22418    CASTRO  TOMAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      14042    BAREA  DAVID                                       EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      10432    TOM  FEDERICO                                    ESTUDIANTES UNIDOS

      10485    ESPER  FEDERICO MARTIN               ESTUDIANTES UNIDOS

      14481    HEREDIA  ANGEL DAVID                   ESTUDIANTES UNIDOS

      11635    GUERRERO  DAMIAN EZEQUIEL    ESTUDIANTES UNIDOS

      11045    LEGAMARI  NICOLAS                          ESTUDIANTES UNIDOS

      13814    RODRIGUEZ  ALEXIS JAVIER           FUTBOL CLUB HENDERSON              

        9680    IGLESIAS  DAVID MATIAS                 FUTBOL CLUB HENDERSON

      10066    PEREZ  ALAN DAVID                            FUTBOL CLUB HENDERSON              

      22366    BAZAR OCHOA  JORGE ISAIAS        INDEPENDIENTE BOLIVAR                

      25445    GODOY  CRISTIAN ANDRES              INDEPENDIENTE BOLIVAR

      25446    ABREGO  PABLO                                    INDEPENDIENTE BOLIVAR

      25440    ARCHET  JUAN MIGUEL                     INDEPENDIENTE BOLIVAR

      11148    MARTIN  SANTIAGO                            INDEPENDIENTE M, CAZON

      12994    PAVON  JULIAN                                      INDEPENDIENTE M, CAZON

      10920    DOMINGUEZ  FEDERICO                    INDEPENDIENTE M, CAZON

      11737    APARICIO  FACUNDO IVAN               INDEPENDIENTE M, CAZON

      11150    MARTINEZ  JUAN FRANCISCO         INDEPENDIENTE M, CAZON

        7931    NIZ  JUAN DOMINGO                            SOC. Y  DEP. UNION

      13468    SORIA  FABIO MARCELO                   SOC. Y DEP. PROGRESO

      10544    ORSO  BRUNO JAVIER                         SOC. Y DEP. PROGRESO

      11213    SIENRA GARRE  MARCO                    SOC. Y DEP. PROGRESO

      10968    CARRANZA  PEDRO EZEQUIEL        SOC. Y DEP. PROGRESO

      14029    CARDOZO  EMILIANO                         SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

DIVISIONES INFERIORES  - APERTURA -

DECIMA SEGUNDA  FECHA

SABADO: 12 – AGOSTO – 2017  

 

 

Cpo de Juego: FUTBOL CLUB HENDERSON           

 

Fútbol C. Henderson   vs.   Deportivo Argentino

A partir de las 11horas: Divisiones Novena, Octava, Sexta, Quinta y Cuarta

 

 

Cpo de Juego: SOC, Y DEP. PROGRESO                    

 

S. y D. Progreso   vs.   Juventud Unida                              

A partir de las 13 horas: Diviones Novena, Séptima y Quinta

 

 

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

 

Defensores del Este   vs.   Atlético Calaveras  

A partir de las 12 horas: Divisiones Noventa, Octava, Séptima, Sexta y Cuarta

 

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL. SAN MARTIN          

 

Atl. Gral. San Martín   vs.   Atlético Maderense

A partir de las 12 horas: Novena y Quinta

San Martín vs Defensores Azulgrana

A las 14.30 Cuarta división

 

 

 

Cpo de Juego: ATLETICO K D T  

 

 

Atlético K D T   vs.   Independiente M. Cazón

A partir de las 12 horas: Divisiones Novena, Octava, Séptima y Quinta

 

 

Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON 

 

Atlético Mones Cazón   vs.   Estudiantes Unidos  

A las 13 horas Novena división

 

 

Libre: ATLETICO K D T    

 
secretaria de  medios septiembre banner cooperativa el progreso septiembre nuevo banda separadora soler promo COLEGIO DE ESCRIBANOS DEFENSOR DEL PUEBLO VIKY hcnet MARTIN PALAZZO 1 Sol producciones

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar