Domingo 17 de diciembre de 2017 | Año VIII Nro. 2727
| | | |
Cámara de Diputados

municipalidad cortés
Cooperativa de agua potable

la bancaria
 
 

Actos de fin de curso y egresados del ciclo lectivo 2017

04-12-2017 16:24 | 

Como cada año para esta época, Hendersonline empezó a consultar acerca del día y la hora de realización de los actos de fin de curso en los establecimientos educativos de Hipólito Yrigoyen. Publicamos los que nos fueron confirmados y después iremos agregando otros. También queremos compartir una vez más con nuestros lectores las nóminas de egresados de cada institución y nivel. Para ello invitamos a escuelas y colegios a colaborar con el aporte de esos datos.

 

 

 

 

 

Días y horarios de actos

 

Jardín Maternal “Mi estación de Chocolate”: Viernes 1 de diciembre a las 20 horas

Jardín de Infantes N° 901 "Alfonsina Storni": Martes 19 a las 19 horas

Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 1: Jueves 7 de diciembre a las 20 horas

Escuela de Educación Secundaria N° 3 - Herrera Vegas: Miércoles 13 a las 19.30

Escuela de Educación Secundaria N° 2: Jueves 14 a las 20

Escuela de Educación Agraria N° 1: Viernes 15 a las 19

Plan Fines 2: Viernes 22 a las 19.30 (en la Escuela 2)

Escuela de Educación Primaria N° 1: Informal, lunes 11 a las 20; Protocolar, miércoles 20 a las 8.15

Escuela de Educación Primaria N° 2: Protocolar, miércoles 20 a las 20.30

Escuela de Educación Primaria N° 3: Protocolar, miércoles 20 a las 19

Escuela de Educación Primaria N° 4: Informal, martes 12 a las 19; Protocolar, miércoles 20 a las 8

Escuela de Educación Primaria N° 5: Informal, jueves 7 a las 20.15; Protocolar, miércoles 20 a las 9.30

Escuela de Educación Primaria N° 8: Protocolar, miércoles 20 a las 20

Escuela de Educación Primaria N° 12: Informal, miércoles 13 a las 20.30; Protocolar, miércoles 13 a las 20.30


Colegio Santa Teresita

Misa de Acción de Gracias: jueves 30 de noviembre a las 8.45 

Actos

Nivel Secundario: Viernes 15 de diciembre a las 20

Nivel Inicial: Martes 19 a las 20

Nivel Primario: Miércoles 20 a las 20

Nivel Superior: Viernes 22 a las 20

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Nóminas de egresados

 

 

 

Escuela de Educación Secundaria N° 3 de Herrera Vegas


Yamila Manrique

Carolina Cordero

Verónica Banegas

Yésica Banegas

Graciela Acevedo

Carina Palma

Celestino Diaz

Romina Bernardini

Luján Pitari

Verónica Sánchez

 



Colegio Santa Teresita Nivel Secundario

 

Alfano, Serena
Anderson Zara, Joaquín
Asensio, Azul María
Basso, Guido
Bozzer San Miguel, Juan Bautista
Casas, Juan María
Cittadini, Micaela
Corral, María Eugenia
Fernández Dufour, Guadalupe
Figueroa, Sheila
García Sanz, Paula
Ginestet, Florencia
Ginestet, Guadalupe
Herrera, Milagros
Iglesias, Bautista
Lorenzo, Gerardo Gastón
Mateos, Candela
Montero, Agustina Soledad
Moretti, Brisa Soledad
Pesaresi Ledo, Mateo Ruiz, Candela
Sanz Luna, Matías Ignacio
Thomann, Juan Manuel

 

 
ARBA NOVIEMBRE 2017 SOLER NOVIEMBRE VALE banda separadora banner cooperativa el progreso septiembre nuevo COLEGIO DE ESCRIBANOS DEFENSOR DEL PUEBLO hcnet VIKY eva catering Estudio Tecnologia creativa

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar