Sábado 22 de septiembre de 2018 | Año IX Nro. 3006
| | | |
Cámara de Diputados

municipalidad cortés

pinta magazine
Cooperativa de agua potable

la bancaria

Signos Nueva
 
 

Protesta por dos jugadores en partido de Primera división de Fútbol Club y 28 días de suspensión para técnico de la Tercera de Juventud

05-07-2018 12:33 | 

Las mencionadas son dos de las últimas resoluciones tomadas por el tribunal de penas de la Liga Pehuajense de Fútbol . En el caso de los rojiverdes, se trata de una protesta de KDT, rival con que jugó el equipo dirigido por Claudio Videla el domingo 1 de julio en el estadio 22 de Octubre. En cuanto a los albirrojos, la expulsión del entrenador, Miguel González, fue cuando se jugó el clásico local en el Demetrio Hernández. Compartimos todas las habilitaciones, suspensiones y amonestaciones que figuran en el Boletín Oficial liguista enviado a Hendersonline

 

 

 

 

 

 

 

                         BOLETÍN OFICIAL Nº 21/2018– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 02 de julio  del año 2018,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Sergio G. Rossi (Prosecretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

Resoluciones del Tribunal de Penas:

FUTBOL CLUB HENDERSON  vs.  ATLETICO K D T: Partido de 1ra división, disputado el día 1ro del corriente , se recibe en el día de la fecha, protesta formal del mismo presentada por el club Atlético K D T,  basada en la inclusión de dos jugadores menores de edad y que habían disputado el partido preliminar de 3ra división.- Por lo expuesto, se da vista por (5) cinco días  a Fútbol Club Henderson, para que presente los descargos que crean convenientes, quienes pueden solicitar la documentación respectiva por secretaria de esta Liga.-

 
 

Jugadores Habilitados


Primera   División

        8919       ARIVE SANTILLAN  TOMAS           ATLETICO  KDT                                       

      11719    OLATTE  EMANUEL                              ATLETICO  KDT                                       

     10187   MARTINEZ  JUAN GABRIEL              ATLETICO  KDT                                       

      23038        ARTAZA  EMANUEL                         ATLETICO M, CAZON                            

      15279    POSPISIL  JORGE GUSTAVO               DEFENSORES DEL ESTE                       

      15247    GOMEZ  SEBASTIAN DANIEL           DEPORTIVO ARGENTINO                    

      11642       GUERRERO  ENZO FRANCO           ESTUDIANTES UNIDOS                                            

      11894    BARRANOU  JULIAN                            FUTBOL CLUB HENDERSON              

      21870    ROJAS  MATIAS                                      FUTBOL CLUB HENDERSON              

      10129    DE LORENZI  LEONARDO                   JUVENTUD UNIDA                                  

      15272    BUSTOS  CRISTIAN RUBEN               SOC. Y DEP. PROGRESO                        


Tercera   División

     12472      PALLERO  MATIAS JOAQUIN         ATLETICO CALAVERAS                       

     11404    SADOBE  LUCAS FABIAN                     DEFENSORES DEL ESTE    


Quinta    División

      13745    JORAJURIA  MARTINIANO               FUTBOL CLUB HENDERSON     

      

Jugadores Suspendidos

Primera   División

      10958    QUEVEDO  PABLO                                 ATL. GRAL. SAN MARTIN                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      12070    MANZILLA  MATIAS DANIEL           ATLETICO CALAVERAS                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      21372    SOLER  LORENZO                                  ATLETICO URDAMPILLETA             1  Fecha/s    Art. 186.-

      14773    URQUIZA  MATIAS MANUEL            DEPORTIVO ARGENTINO                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      15271    BAZAN  BRUNO EMILIANO               ESTUDIANTES UNIDOS                       1  Fecha/s    Art. 207.-

      13150    GUTIERREZ  CRISTIAN ANIBAL     JUVENTUD UNIDA                                 2  Fecha/s    Art. 201 - A.-

      12185    MARTINEZ  EDUARDO SIMON         JUVENTUD UNIDA                                 1  Fecha/s    Art. 207.-

      12401    LOBAY  JHONATAN                              JUVENTUD UNIDA                                 1  Fecha/s    Art. 207.-

      11195       SAIBENE  ELIAS                                  SOC. Y DEP. PROGRESO                  1  Fecha/s    Art. 208.-

 

Tercera   División                                      

8va      Fecha

      25820    ALVAREZ  RICHARD                           INDEPENDIENTE BOLIVAR            3  Fecha/s    Art. 200 – A1.-                   11654   BISCARO  NICOLAS                                                   JUVENTUD UNIDA                            1  Fecha/s    Art. 186.-

 9na     Fecha     

      12343       LOPEZ  DIEGO FERNANDO              ATL. GRAL. SAN MARTIN                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      11552    CERDA  ENZO MARTIN                       ATLETICO  KDT                                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      11794    FLORES  SANTIAGO NAHUEL           ATLETICO CALAVERAS                                    (*)

      13325    LASSERRE  JEREMIAS                         ATLETICO CALAVERAS                     2  Fecha/s    Art. 201 - A.-

      14000    CASAS  ALAN NICOLAS                      ATLETICO CALAVERAS                     1  Fecha/s    Art. 204.-

        8272    SANCHEZ  DIEGO RAUL                     ATLETICO MADERENSE                     2  Fecha/s    Art. 201 - A.-

      22418    CASTRO  TOMAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)      1  Fecha/s    Art. 207.-

      13340    BORDOLI  IGNACIO                              ESTUDIANTES UNIDOS                       1  Fecha/s    Art. 206.-

      25070    BARROS  CARLOS                                 INDEPENDIENTE BOLIVAR               2  Fecha/s    Art. 201 - A.-

      12058    MARTIN  LUCAS SEBASTIAN           JUVENTUD UNIDA                                               (*)

      14180    LEIVA IRALA  FRANCISCO                SOC. Y  DEP. UNION                              1  Fecha/s    Art. 207.-

         (*)      Suspendidos provisoriamente, deberán efectuar sus descargos el día martes 10 del coriente, a partir de las 20,00 horas

 

Cuarta     División

      24757        SOTO MOLLO  MATIAS                   ARGENTINA 78                                  1  Fecha/s    Art. 154.-                    

      22607    RAMIREZ  AXEL H                                ATLETICO C, CASARES                   4  Fecha/s     Art 200 – A3.-             

26625 DUPERO  KEVIN DANIEL                                         DEPORTIVO CARLOS CASARES    1  Fecha/s    Art. 154.-                 

                

Fútbol Femenino

2da      Fecha

      30143   PONCE  CAROLINA                                ATL. GRAL SAN MARTIN:               1  Fecha/s    Art. 186.-

3ra      Fecha

      30164   ACOSTA  LORENA  PAOLA                 S. D. INDEPENDIENTE DE M. C.        3  Fecha/s    Art. 200 - A1.-

    30035   CASTRO  FLORENCIA SOLEDAD     DEFENSORES DEL ESTE                      1  Fecha/s    Art. 207.-

 

Cuerpos Técnicos

     

     DNI Nº  39.500.154 – GONZALEZ  MIGUEL – D. Técnico 3ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido por el término de (28) veintiocho días, Art. 186 y 60 del R. de T. y P.-

      DNI Nº  18.983.070 – HOLGADO  NESTOR – D. Técnico , futbol femenino ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de (07) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

9na      Fecha

      DNI Nº  21.530.437 – VICENTE  DAMIAN – D. Técnico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido por  el término de (7) siete días Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº 28.334.981 – OLIVIERI  ANDREA – D.  Técnico 1ra división CLUB  BANCARIO: Suspendido por el término de (14) Catorce días Art. 186¸45 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nª 39.555.939 – TOBARES  RAFAEL – Auxiliar primera división CLUB BANCARIO: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº 40.223.316 – ESTALLO  JUAN I. – Utilero 1ra división ATLETICO M. CAZON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº  28.872.771 – NUÑEZ  PABLO – D. Técnico 3ra división ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de : (7) siete días, Art. 186 y 260 del  R. de T. y P.-

       DNI Nº 28.289.528 – DE ANTON  GASTON: D. técnico 1ra división ATLETICO CALAVERAS: suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día martes 10 del corriente, a partir de las 20,00 horas.-

  

LOS JUGADORES DOMICILIADOS FUERA DE  ESTA CIUDAD, PUEDEN HACER SUS DESCARGOS EN FORMA TELEFONICA, LLAMANDO AL Nº 02396-472317.- 

 

Jugadores Amonestados

   12562  FERREIRA  ENZO LEONEL                 ATL. GRAL. SAN MARTIN

      11104    CENERELLI  STEFANO                        ATL. GRAL. SAN MARTIN

      11108    BLANCO  EZEQUIEL NICOLAS         ATL. GRAL. SAN MARTIN

      13246    PERRIELLO  JUAN DOMINGO           ATL. GRAL. SAN MARTIN

      14034    MANSO  FEDERICO                               ATL. GRAL. SAN MARTIN

      12475    SEGOVIA  JUAN IGNACIO                   ATLETICO  KDT

        9650    CIGNOLI  MARCO JOSE                       ATLETICO BOCA JUNIOR

      10461    CRISTALDO  FRANCISCO                   ATLETICO CALAVERAS

      12120    BAUTE  NICOLAS AGUSTIN               ATLETICO CALAVERAS

      15281    PAVON  ARNALDO ANDRES              ATLETICO M, CAZON

      13780    MARTINEZ  MARIANO                        ATLETICO M, CAZON

      13523    CARDOZO  EXEQUIEL                         ATLETICO M, CAZON

      10955    CORDOBA  LUIS ANDRES                   ATLETICO MADERENSE

      15283    CAPUTO  MATIAS ANTONIO             ATLETICO MADERENSE

      14592    GAUNA  CARLOS GABRIEL               ATLETICO MADERENSE

      21249    GALLO  JOAN MATIAS                         ATLETICO URDAMPILLETA

      21365    SALAZAR  CLAUDIO                            ATLETICO URDAMPILLETA

      21397    VICENTE  SILVIO                                  ATLETICO URDAMPILLETA

      21191    ASTORGA  JUAN JOSE                          ATLETICO URDAMPILLETA

      21389    VICENTE  EZEQUIEL                            ATLETICO URDAMPILLETA

      22383    KUNZ  ALBERTO                                    BALOMPIE BOLIVAR

      12934    LAPENNA  ALEJANDRO                       BALOMPIE BOLIVAR

      20806    MIRAMON  JUAN EMILIO                  BALOMPIE BOLIVAR

        9396    BURGOS  JUAN ANDRES                     BALOMPIE BOLIVAR

      22385    SIERRA  FACUNDO                               BALOMPIE BOLIVAR

      23006    CASTELLANO  NICOLAS                     BANCARIOS

      23236    RUIZ  FRANCO                                        BANCARIOS

      23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS

      23195    ALANIS  DEMIAN                                  BULL DOG

      23070    GOMEZ  MARTIN JONAS                     BULL DOG

      22891    MARCOS  MARTIN                                BULL DOG

      12608    LAMANNA  JOSE NAHUEL                 BULL DOG

      22543    RUIZ  AGUSTIN                                      BULL DOG

      11433    MENA  NAHUEL                                     DEFENSORES DEL ESTE

      10740    CASTRO  MAURO DAMIAN                DEPORTIVO ARGENTINO

        9956    PEREDO  ALAN FEDERICO                 DEPORTIVO ARGENTINO

      11297    GONZALEZ  LUCAS                               DEPORTIVO ARGENTINO

        9477    HUGUENIN  JULIAN                              DEPORTIVO ARGENTINO

      15045    MEDINA  REYES AGUSTIN                 DEPORTIVO ARGENTINO

      21237    ELISSAMBURU  MATIAS                    EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      22500    ARISTONDO  JOSE                                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      21309    NAVARRO  FRANCO                             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

        9789    SPIANAMONTE  DIEGO                       ESTUDIANTES UNIDOS                         

        8208    MECADAN  SERGIO MARINO           FUTBOL CLUB HENDERSON

      12788    SABINI  YONATHAN IGNACIO         FUTBOL CLUB HENDERSON

      10647    VILLARRUEL  SEBASTIAN                FUTBOL CLUB HENDERSON

      12182    MONTESINO  FERNANDO                   FUTBOL CLUB HENDERSON

      14755    TRONCOSO  MARTIN NICOLAS       INDEPENDIENTE BOLIVAR

      25441    TUS  EMANUEL CLEMENTE              INDEPENDIENTE BOLIVAR

12994 PAVON  JULIAN                                                INDEPENDIENTE M, CAZON

      12752    BERCIANO  PEDRO                               INDEPENDIENTE M, CAZON

      10962    FILLIA  MARIANO NICOLAS             JUVENTUD UNIDA

      12109    ARZANI  CRISTIAN ELIAS                 SOC. Y  DEP. UNION

      10495    ROMANI  FRANCO DANILO               SOC. Y  DEP. UNION

      11121    NAVARRO  NESTOR D.                         SOC. Y  DEP. UNION

      11349    MARTIN  IVAN                                       SOC. Y  DEP. UNION

      21885    VICENTE  FRANCO                               SOC. Y  DEP. UNION

      21624       DOMINGUEZ  MATIAS                      SOC. Y  DEP. UNION

      10481    CARRANZA  DARIO SEBASTIAN     SOC. Y DEP. PROGRESO

       11195    SAIBENE  ELIAS              SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

Olimpíadas Estudiantiles 2018 El Equipo Verde se consagró campeón. Segundo el Azul y tercero el Rojo.

 
LOTERIA septiembre cooperativa el progreso mayo 2018 COLEGIO DE ESCRIBANOS hcnet DON DAVID eva catering Estudio Tecnologia creativa

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
Director Propietario Omar Jesús Cuadrado
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar