Lunes 18 de noviembre  de 2019 | Año X Nro. 3428
| | | |
Cámara de Diputados

municipalidad cortés

pinta magazine
Cooperativa de agua potable

la bancaria

Signos Nueva
 
 

Rumbo al 27 de octubre: con el reacomodamiento correspondiente fue oficializada por la Junta Electoral la lista de Juntos por el Cambio

28-09-2019 19:25 | 

Con los corrimientos que, por ley, debieron hacerse luego de las PASO, la nómina de candidatos con la que Juntos por el Cambio competirá en las elecciones generales del domingo 27 de octubre quedó conformada como puede verse en la imagen. La misma fue oficializada días atrás por la Junta Electoral de la Provincia.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quienes ingresaron de la lista 1A Amarilla en la nómina definitiva que se someterá a la voluntad popular en las urnas el domingo 27 de octubre son: Gimena Accastelli, en el cuarto lugar de candidatos a concejales titulares; Cristina Dezego, en el tercer y último escalón de los postulantes suplentes al palacio legislativo, y Sofía Zaparrat, en la segunda y última ubicación suplente de consejeros escolares.

En tanto quienes salieron de la lista 3A Rojo que se impuso en las PASO son: Agustina Cano (postulante al Concejo en primer lugar de los suplentes); Gabriela Reynoso (tercera suplente al Concejo) y Romina Calabrese (segundo y último casillero para el Consejo Escolar).

 

 

La boleta de la lista 3A  Rojo, que llevó como precandidato a intendente a Roberto Diez y, en la interna de Juntos por el Cambio, se impuso a la 1A Amarilla, liderada por Luis Pérez, en Hipólito Yrigoyen en las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) del 11 de agosto estaba conformada de la siguiente manera: 

 

Concejales titulares

1.       Larraburu, Cristian

2.       Monteagudo, Beatriz

3.       Illescas, Sebastián

4.       Martín, Luciana

5.       Espiña, Julio


Concejales suplentes

1.       Cano, Agustina

2.       Fuentes, Gastón

3.       Reynoso, Gabriela


Consejeros Escolares titulares

1.       Besga, Adolfo

2.       Hernández, Eugenia


Consejeros Escolares suplentes

1.Olivero, José Luis

2. Calabrese, Romina

 

 

 

 
SALUD OCTUBRE COOP. EL PROGRESO ABRIL 2019 VALE SOLER agosto 2019 hcnet MARTIN PALAZZO 1

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
(C) Copyright 2010 - Todos los derechos reservados - Registro DNDA: RL-2019-55943897-APN-DNDA#MJ 
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar