Miércoles 12 de agosto de 2020 | Año XI Nro. 3696
DIPUTADOS PCIA. BS. AS.

MUNICIPALIDAD HIPOLITO  YRIGOYEN

pinta magazine
Cooperativa de agua potable

la bancaria

Signos Nueva
 
 

Fecha del acto y nómina de egresados de la Escuela de Educación Secundaria N° 2

08-11-2019 18:04 | 

El acto de egresados 2019 de la Escuela de Educación Secundaria N° 2 se llevará a cabo en las instalaciones de la institución a partir de las 20 horas del lunes 16 de diciembre. Compartimos el listado de alumnos que egresan de los dos sextos años del establecimiento ubicado en calle Belgrano 891 y el de los integrantes del Centro de Formación Integral (C.F.I.) de la Escuela Especial 501, nivel secundario, quienes comparten el edificio y también tendrán su egreso junto a los anteriores. 

 

 

 

 

 

Alumnos que egresan de la Escuela de Educación Secundaria N° 2

 

6° 1° Turno mañana

1-ALONSO-SOSA, SOFIA IARA

2-BARREÑA TOMAS FRANCISCO

3-BARREÑA, VALENTINA

4-BASUALDO-IBAÑEZ, LUCIANA CELESTE

5-BITULFO,MAILÉN

6-CANO, LUCIA JAZMIN

7-CASTILLO,IGNACIO

8-CEPEDA, EMILIANO

9-CEPEDA, MARIA ALEJANDRA

10-COLAMARINO, EMANUEL

11-DECHIA, GABRIEL HORACIO

12-ECHEARAY, JIMENA

13-FALBO, GIULIANA

14-FERNANDEZ, LUCIA

15-FORTE-CANO, JULIAN NOE

16-FRUTOS, ANA MARIA

17-GALDOS, MATIAS

18-GARCIA,AGUSTINA BELÉN

19-GARMENDIA, MARINA VICTORIA

20-GONZALEZ, FLORENCIA

21-GONZALEZ,GUILLERMINA

22-LEIVA, JOSEFINA

23-LEMOS, FLORENCIA SOLEDAD

24-LUGUERCHO MAILÍN

25-MARTIN, SANTIAGO NICOLAS

26-MARTINEZ, AYELÉN FERNANDA

27-OROZCO,SOFIA

28-PEREIRA BRENDA AYELEN

29-PLENCOVICH-PESQUEIRA, LUCAS LEONEL

30-SALAZAR-APARICIO,MATEO

31-SORIA, MARIANO BENJAMIN

32-SUAREZ, PAULA VALENTINA

33-TORRES-GAGO, AGOSTINA

34-ZELAYA, ANA LAURA

 

 

6° 2° Turno tarde

  

1-Barranou, Vanina

2-Biscaro, Nehuen

3-Bozzer San Miguel, Valentino

4-Carrillo, Alejo

5-Casella, Luz

6-Casella, Sol

7-Garcia Velasco, Lautaro

8-Goitisolo, Luciana

9-Gonzalez Azurrabarena, Alvaro Andres

10-Gonzalez, Jeronimo

11-Gonzalo, Nicolas

12-Martiñan, Nahuel

13-Pagella, Milagros

14-Perez Montero, Santiago

15-Pérez, Valentina

16-Sanchez, Juan Antonio

17-Sequeira, Alejo

18- Wiehl Valentina

 

 

Alumnos que egresan del Centro de Formación Integral de la Escuela Especial N° 501

 

Viera Agustín
Cañas Alejo
Casella Ivanna
Rizzo Sebastián

 
Cooperativa El Progreso SOLER sin precio diciembre 2019 hcnet grafica MARTIN PALAZZO 1

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
(C) Copyright 2010 - Todos los derechos reservados - Registro DNDA: RL-2019-55943897-APN-DNDA#MJ 
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar