Sábado 29 de enero de 2022 | Año XII Nro. 4231
PSICOLOGA

MUNICIPALIDAD HIPOLITO  YRIGOYEN

MARTIN PALAZZO 1
Cooperativa de agua potable

EDEN

la bancaria
 
 

Boletín oficial de la Liga Pehuajense de Fútbol: resoluciones del tribunal de penas

28-10-2021 10:59 | 

Compartimos del último Boletín Oficial emitido por la Liga Pehuajense de Fútbol (LPF) la parte sobre resoluciones del tribunal de penas, que contempla las habilitaciones y amonestaciones aplicadas a los jugadores de los diferentes clubes. En cuanto a los partidos correspondientes a la segunda fecha de la segunda rueda del torneo 2021, Juventud Unida recibirá el domingo 31 de octubre en el Demetrio Hernández al puntero de la zona, Atlético de Mones Cazón. Para las 16 horas está programado el inicio de la Primera división. Encuentro de Reserva no habrá porque la visita no participa del campeonato de esta categoría.

 

 

 

 

 

 

BOLETÍN OFICIAL Nº 19/2021– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 25 de Octubre  del año 2021,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

HONORARIOS ARBITROS DIVISIONES INFERIORES: Es para nosotros un placer comunicar a toda la afición deportiva y público en general, que como es su modalidad, cumpliendo con la promesa efectuada, días atrás fuimos citados por el señor Intendente Municipal don Pablo Javier ZURRO, con el fin de hacer entrega de un subsidio, cuyo importe cubre la totalidad de los Honorarios de árbitros del torneo de Divisiones Inferiores que estamos disputando,   esto representa una ayuda fundamental para los clubes intervinientes, teniendo en cuenta que el comienzo del mismo, nos tomó, por culpa de la pandemia que azotaba al mundo, con un muy escaso aforo de simpatizantes, que posiblemente no nos hubiese permitido llevar a cabo este Torneo.-  

PRIMERA Y TERCERA DIVISION: a partir de la fecha a disputarse el próximo domingo 31 del corriente, comenzamos con el horario de verano, 3RA DIVISION: 14,00 horas.-   1ra DIVISION: 16,00 horas.-

RECORDATORIO: Se recuerda a los clubes participantes en el torneo de Divisiones Inferiores, que al igual que en Primera y  Tercera división , como futbol femenino, es imprescindible contar con médico ó enfermera matriculada, durante toda la jornada de competencia, de no encontrarse presentes, los árbitros no comenzarán con el juego.-

DIVISIONES INFERIORES: Recordamos que los clubes que hagan las veces de local, deberán informar a los Árbitros, antes del comienzo del primer partido, cual será la persona responsable del manejo del porton de entrada al campo de juego.-

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:        

CLUB ATLETICO BOCA JUNIOR: se le da vista por (5) cinco días, para que informe a este Tribunal,  sobre la Carencia de tres balones Penalty Campo en perfectas condiciones, a disposición de la terna árbitral para comenzar el partido.-


Jugadores Habilitados

Primera   División

       8681   NUÑEZ  MARCOS                        ATL. GRAL SAN MARTIN

     11404    SADOBE  LUCAS FABIAN                   ATLETICO BOCA JUNIOR

      11697    ROSSOMANO  FRANCO ANDRES     ATLETICO CALAVERAS

      12134    BAGATTO  LAUTARO                           ATLETICO MADERENSE

      24205    IGLESIAS MONTE  AGUSTIN             HURACAN FUTBOL CLUB

      10918    BASSO  JONAS                                         INDEPENDIENTE M, CAZON

      13307    ANTIVERO SANCHEZ  SEGUNDO    INDEPENDIENTE M, CAZON

        8794    DEFELICE  EMILIANO                         SOC. Y DEP. PROGRESO


Tercera    División

     12548    FLORES  DANIEL ALEJANDRO         ATL. GRAL. SAN MARTIN

      13927    ACOSTA  FERNANDO TOMAS           DEFENSORES DEL ESTE

      14398    GISMONDI  SIMON                                INDEPENDIENTE M, CAZON

 

Cuarta   División:

      14679   VALLEJOS  MAXIMO AGUSTIN              ATLETICO MADERENSE


Quinta   División:

      14667   PAVON  LISANDRO AGUSTIN                  ATLETICO CALAVERAS            


Jugadores Sancionados

Primera   División   

     13995    ADRIEL  ANTONIO ENRIQUE            ATLETICO CALAVERAS                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      13710    GARCIA GALEANO  JUAN                   ATLETICO CALAVERAS                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      11440    ALSINA  ALBERTO MARIO                ATLETICO MADERENSE                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      12994    PAVON  JULIAN                                      INDEPENDIENTE M, CAZON              1  Fecha/s    Art. 207.-

      12099    FRIAS  RAUL ALEJANDRO                 SOC. Y  DEP. UNION                              1  Fecha/s    Art. 207.-


Tercera    División   

     12339    JAIME  TOMAS                                       ATL. GRAL. SAN MARTIN                   1  Fecha/s    Art. 202-a)

 

      12544    SPINDOLA  BRAIAN ANDRES            ATLETICO BOCA JUNIOR                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      12218    SARAVIA  MATIAS NAHUEL             ATLETICO CALAVERAS                                    (x)

      13844    CARDOSO  MAXIMILIANO ELIAS   ATLETICO MADERENSE                     1  Fecha/s    Art. 204.-

     10956   GARCIA  JOSE ENRIQUE                     ATLETICO MADERENSE                     2  Fecha/s    Art. 205-a)

      13084    AIRES  ALEX ISAIAS HERNAN         ESTUDIANTES UNIDOS                       1  Fecha/s    Art. 207.-

      12752    BERCIANO  PEDRO                               INDEPENDIENTE M, CAZON              1  Fecha/s    Art. 202-b)

    15172    OSORIO DEL VALLE  ADRIAN     JUVENTUD UNIDA  1  Fecha/s    Art. 207.-

   13502    CAFFO  RAMIRO                     JUVENTUD UNIDA     1  Fecha/s    Art. 204.-

         (x)      Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 1º de Noviembre a partir de las 20,30 horas.-


Cuarta     División   

     14317    GONZALEZ  RAMIRO DAVID            ATLETICO MADERENSE                     1  Fecha/s    Art. 207.-


Quinta     División   

     14660    SERRA  BAUTISTA                                ATLETICO CALAVERAS                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      24213    TOLEDO  TOMAS EZEQUIEL             HURACAN FUTBOL CLUB                  1  Fecha/s    Art. 207.-


Cuerpos Técnicos

      DNI Nº: 22.643.699 – PESARESI GUSTAVO – D. Técnico 3ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido por el término de (7) siete días, Arts. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 31.974.621 – SPIANAMONTE JUAN – D. Técnico 3ra división ESTUDIANTES UNIDOS: Suspendido por el término de (14) catorce días, Arts. 209;45 y 260 del R. de T. y P.-


Jugadores Amonestados

     10216    RODRIGUEZ  CRISTIAN                      ATL. GRAL. SAN MARTIN

      11650    MANUEL  FACUNDO TOMAS             ATL. GRAL. SAN MARTIN

      13492    GARCIA  CAMILO LEONEL                ATL. GRAL. SAN MARTIN

      12589    CORTI  LUCIANO DANIEL                  ATL. GRAL. SAN MARTIN

      12800    CONTINANZIA  JULIAN                       ATL. GRAL. SAN MARTIN

      11173    MALACALZA  CLAUDIO                     ATLETICO BOCA JUNIOR

      11890    ORTIZ  CRISTIAN EZEQUIEL            ATLETICO BOCA JUNIOR

      14000    CASAS  ALAN NICOLAS                      ATLETICO CALAVERAS

      12358    ERAZUN  GONZALO AGUSTIN          ATLETICO CALAVERAS

      11720    PERALTA  DIEGO JONATHAN           ATLETICO CALAVERAS

      12120    BAUTE  NICOLAS AGUSTIN               ATLETICO CALAVERAS

      14128    SAN FELICE  CLAUDIO ADRIAN      ATLETICO MADERENSE

      12156    MONACO  ENZO                                     ATLETICO MADERENSE

      12529    TOLEDO  KEVIN NICOLAS                 DEFENSORES DEL ESTE

10587 ROJAS  HUGO EDUARDO                              DEFENSORES DEL ESTE

        9158    DEFELICE  EMANUEL                          ESTUDIANTES UNIDOS

      11172    PONTELLI  LUCA                                   ESTUDIANTES UNIDOS

      11354    CHAVARRIA  BRAIAN                         INDEPENDIENTE M, CAZON

      10906    NEGRI  CARLOS                                     INDEPENDIENTE M, CAZON

      15271    BAZAN  BRUNO EMILIANO               INDEPENDIENTE M, CAZON

      22436    IBERRA  FRANCO                                  INDEPENDIENTE M, CAZON

      10920    DOMINGUEZ  FEDERICO                    INDEPENDIENTE M, CAZON

      15870    BASUALDO  LUCAS                              JUVENTUD UNIDA

      11511    GONZALEZ  ELIAS MARTIN              JUVENTUD UNIDA

      12185    MARTINEZ  EDUARDO SIMON         JUVENTUD UNIDA

      15015    CANTARELLI  ALEJANDRO               JUVENTUD UNIDA

      11421    MARTIN  DIEGO                                     SOC. Y  DEP. UNION

      12109    ARZANI  CRISTIAN ELIAS                 SOC. Y  DEP. UNION

      11349    MARTIN  IVAN                                       SOC. Y  DEP. UNION

      11211    MERLO  RODRIGO LEONEL               SOC. Y DEP. PROGRESO

      10968    CARRANZA  PEDRO EZEQUIEL        SOC. Y DEP. PROGRESO

      14266    MOGLIE  JOAQUIN                                SOC. Y DEP. PROGRESO

      10481    CARRANZA  DARIO SEBASTIAN     SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Todos los cruces de Primera y Reserva de la segunda fecha de las revanchas

 

Zona A


Sábado 30


Defensores versus Huracán Fútbol Club

Reserva: 18.30 horas

Primera: 20.30 horas


Domingo 31


Idpte. Mones Cazón versus Atl. Maderense

Reserva: 14 horas

Primera: 16 horas


San Martín versus Boca Junior

Reserva: 14 horas

Primera: 16 horas

 

Zona B


Domingo 31


Juventud Unida versus Atl. Mones Cazón

Primera: 16 horas
Sin reserva


Estudiantes versus Unión de  Curarú

Reserva: 14 horas

Primera 16 horas

 

Progreso versus Calaveras

Reserva: 14 horas

Primera: 16 horas

 
DIPUTADOS PCIA. BS. AS. Cooperativa El Progreso SOLER sin precio diciembre 2019 AUTOELEVADORES hcnet

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
(C) Copyright 2010 - Todos los derechos reservados - Registro DNDA: RL-2019-55943897-APN-DNDA#MJ 
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar