Sábado 4 de diciembre de 2021 | Año XII Nro. 4175
ARBA 17 AL 28 NOV 2021

MUNICIPALIDAD HIPOLITO  YRIGOYEN

MARTIN PALAZZO 1
Cooperativa de agua potable

EDEN

la bancaria
 
 

Boletín oficial de la Liga Pehuajense de Fútbol, en la que Juventud juega a dos puntas

25-11-2021 10:40 | 

Compartimos del último Boletín Oficial emitido por la Liga Pehuajense de Fútbol (LPF) la parte relacionada con resoluciones del tribunal de penas, que contempla las habilitaciones y las amonestaciones aplicadas a los jugadores de los diferentes clubes. Respecto de los partidos por los campeonatos de Primera y Reserva, Juventud visitará el domingo 28 a Estudiantes, líder de la zona B. Para las 15 y las 17 horas están programados, respectivamente, los inicios de cada encuentro. Si el primer equipo albirrojo gana...

 

 

 

 

      Foto: Meta LPF

 

...y no hace lo propio el segundo de la tabla alcanzará y compartirá la cima del torneo. Con un triunfo también la Reserva podrá quedar en lo más alto, en soledad o compartiendo ese lugar de privilegio con el hasta ahora tercero en el puntaje acumulado.

 

 

 

BOLETÍN OFICIAL Nº 23/2021– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 23 de Noviembre  del año 2021,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:


Jugadores Habilitados


Primera       División

      11650    MANUEL  FACUNDO TOMAS            ATL. GRAL. SAN MARTIN              .-    

      11424    RAMIREZ  ARIEL JOSE                           ATLETICO BOCA JUNIOR                      

      13019    BRUNO  MARCELO                                ATLETICO BOCA JUNIOR                      

      10615    CIGNOLI  JOSE IGNACIO                     ATLETICO M, CAZON                             

      11349        MARTIN  IVAN                                    SOC. Y  DEP. UNION                     .-

      14489    ARQUE  FRANCO LEON                       SOC. Y DEP. PROGRESO                        

 

Tercera       División      


      12880    ASTUDILLO  GONZALO H                    ATLETICO BOCA JUNIOR                      


Cuarta    División:


     14349     LANZETTI  BENJAMIN                          DEFENSORES DEL ESTE 

     10956    GARCIA  JOSE ENRIQUE                       ATLETICO MADERENSE

     15132     GOMEZ  TOBIAS DANIEL                     ATLETICO M, CAZON                             

     24209    MARCOS  ALVARO GABRIEL              DEPORTIVO ARGENTINO                    -

     14802    HERNANDO  VALENTIN                       ESTUDIANTES UNIDOS                         

     14929     MEDERO  IÑAQUI MARCOS              ESTUDIANTES UNIDOS                         


Jugadores Sancionados


Primera      División      


      12589    CORTI  LUCIANO DANIEL                    ATL. GRAL. SAN MARTIN               1 Fecha/s        Art. 204.-

      13358       AURENSANZ  JUAN IGNACIO        DEFENSORES DEL ESTE                  1 Fecha/s          Art. 287.-

        8327    CALZACORTA  MARCELINO               SOC. Y DEP. UNION                              1  Fecha/s  Art. 207.-

      11486    VIÑUELA  RAFAEL ALEJANDRO        JUVENTUD UNIDA                                1  Fecha/s  Art. 207.-



Tercera       División      


      12590    SAN MARTIN  DANIEL                          ATL. GRAL. SAN MARTIN                    1  Fecha/s  Art. 207.-

      12218    SARAVIA  MATIAS NAHUEL               ATLETICO CALAVERAS                            Fecha/s          (x)

      12560    CORNEJO  BLAS LUCIANO                  ATLETICO CALAVERAS                            Fecha/s          (x)

      13436    RUIZ  AGUSTIN ALEJANDRO             ATLETICO CALAVERAS                            Fecha/s          (x)

      12004    PLANES  ENZO AGUSTIN                    ESTUDIANTES UNIDOS                        1  Fecha/s  Art. 209.-

      13085    CACERES  MARCOS EXEQUIEL          ESTUDIANTES UNIDOS                          Fecha/s          (xx)

      24254    VARELA SANTANDER  ALVARO        HURACAN FUTBOL CLUB                    1  Fecha/s  Art. 204.-

      20382    CORRALES  JORGE ALBERTO              INDEPENDIENTE M, CAZON                 Fecha/s          (xs)

        9621    SANCHEZ  ABEL EMILIO                       INDEPENDIENTE M, CAZON              1  Fecha/s  Art. 204.-

      15899   ARANDA  ANDRES                                 SOC. Y DEP. UNION                           1 Fecha/s    Art. 204.-

      15900   CORDOBA  TOMAS                                SOC. Y DEP. UNION                               1  Fecha/s   Art. 207.-

        (x)      Suspendidos provisoriamente, deberan efectuar sus descargos el lunes 29 del corriente, a partir de las                                  20,30horas

       (xx)     Suspendido provisoriamente.-


Cuarta         División      


      13971    ESTRUCH  MANUEL                              ESTUDIANTES UNIDOS                        1  Fecha/s  Art. 154.-

 

Quinta         División      


9na      Fecha


      15752   FERNANDEZ  GUILLERMO                  ATLETICO CALAVERAS                 4   Fecha/s    Art. 204.-                                                                                                                                                                                                   


10ma   Fecha


      15077    GUADO  EMILIANO                              DEPORTIVO ARGENTINO                   1  Fecha/s  Art. 207.-

      14900    DEPARI  FELIPE                                       ESTUDIANTES UNIDOS                        1  Fecha/s  Art. 207.-



Cuerpos Técnicos


       DNI Nº : 30058647 – SANDILLO  DIEGO: D. Técnico 3ra división INDEPENDIENTE M. CAZON; Suspendido por el término de (21) veintiún días, Art. 186; 48 y 260 del R. de T. y P.


Jugadores Amonestados           


      10538    CONTARINI  JUAN IGNACIO             ATL. GRAL. SAN MARTIN

      12562    FERREIRA  ENZO LEONEL                    ATL. GRAL. SAN MARTIN

      11853    SOSA  ENZO NAZARENO                     ATLETICO BOCA JUNIOR

      11404    SADOBE  LUCAS FABIAN                     ATLETICO BOCA JUNIOR

      13710    GARCIA GALEANO  JUAN                   ATLETICO CALAVERAS

      13995    ADRIEL  ANTONIO ENRIQUE             ATLETICO CALAVERAS

      11720    PERALTA  DIEGO JONATHAN            ATLETICO CALAVERAS

      11009    RENATTI  FACUNDO                             ATLETICO CALAVERAS

        9957    GUAGLIARELLO  MATIAS JOSE         ATLETICO CALAVERAS

      13154    BARRAZA  MATIAS ANDRES              ATLETICO CALAVERAS

      12662    COLLADO  ANDRÉS SEBASTIAN        ATLETICO M, CAZON

      11719    OLATTE  EMANUEL                               ATLETICO M, CAZON

      15511    RAMOS  JORGE ALBERTO                   ATLETICO M, CAZON

      11337    MEZA  FERNANDO NICOLAS             ATLETICO MADERENSE

      12151    GARCIA  MARCELO NAHUEL             ATLETICO MADERENSE

      12134    BAGATTO  LAUTARO                            ATLETICO MADERENSE

      13358    AURENSANZ  JUAN IGNACIO           DEFENSORES DEL ESTE                                              

      12439    TORRES  PABLO GASTON                   DEFENSORES DEL ESTE

      11412    MARTIN  GERONIMO                          ESTUDIANTES UNIDOS

     12583    FERREYRA  CARLOS EMANUEL         ESTUDIANTES UNIDOS

      11642    GUERRERO  ENZO FRANCO               ESTUDIANTES UNIDOS

      22286    BRAVO  TOMAS                                     HURACAN FUTBOL CLUB

      21891    MENDOZA  BRAIAN                              HURACAN FUTBOL CLUB

      12994    PAVON  JULIAN                                     INDEPENDIENTE M, CAZON

      11511    GONZALEZ  ELIAS MARTIN                JUVENTUD UNIDA

        9396    BURGOS  JUAN ANDRES                     JUVENTUD UNIDA

      10963    CAMPITELLI  NELSON F.                      JUVENTUD UNIDA

      15015    CANTARELLI  ALEJANDRO                  JUVENTUD UNIDA

      10187    MARTINEZ  JUAN GABRIEL                JUVENTUD UNIDA

      15026    GONZALVEZ  NICOLAS                        PASES INTERLIGAS

      12109    ARZANI  CRISTIAN ELIAS                     SOC. Y  DEP. UNION

      11207    SANCHEZ  CRISTIAN                             SOC. Y DEP. PROGRESO

        8794    DEFELICE  EMILIANO                            SOC. Y DEP. PROGRESO

      10102    GARRE  CARLOS PATRICO                  SOC. Y DEP. PROGRESO

      14519    MOGLIE  DIEGO NICOLAS                  SOC. Y DEP. PROGRESO

      14266    MOGLIE  JOAQUIN                               SOC. Y DEP. PROGRESO

      10968    CARRANZA  PEDRO EZEQUIEL          SOC. Y DEP. PROGRESO

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO OFICIAL 2021

CUARTA  FECHA – SEGUNDA RUEDA


ZONA “A”

 

SABADO: 27 – NOVIEMBRE - 2021

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN

Atl. Gral San Martín   vs.   Atlético Maderense  

3ra   División    15,00   horas                   1ra   División             17.00   horas



DOMINGO 28 – NOVIEMBRE - 2021

 

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR   Cpo de Juego: INDEP. M. CAZON

Boca Junior   vs.   Huracán Fútbol Club      Indep. M. Cazón   vs.   Defensores del Este


Ambos partidos: 3ra   División         15,00   horas                  1ra. División  17.00   horas

 

 

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: SOC. Y DEP., PROGRESO   Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS

Soc. y Dep. Progreso   vs.   Soc. y Dep. Unión         Calaveras   vs.   Atlético M. Cazón 
 

Ambos partidos: 3ra   División         15,00   horas                  1ra. División  17.00   horas 

 

Cpo de Juego: ESTUDI9ANTES UNIDOS

Estudiantes Unidos   vs.   Juventud Unida  

3ra   División                             15,00   horas

                               1ra   División                             17,00   horas

 

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO A LOS 25 DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2021.-

 

 

     LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

           ITALO A. CALCAGNI                                FERNANDO F. BETHOUART       

               SECRETARIO                                                  PRESIDENTE

 

 

Lluvia Registro de Marcelo Posada Pulverizaciones con el total de agua caída hasta las 18 horas del viernes 3 de diciembre: 42 milímetros. El total acumulado en el pluviómetro de YPF, en tanto, fue de 35. Así informaron en ambos lugares a Hendersonline.

 

CRAS: fueron suspendidas las pruebas programadas para el sábado 4 en El Fortín. La decisión tiene como fin preservar el circuito tras las lluvias. Se espera que mejore el clima para que puedan correrse el domingo las finales del Premio Coronación.

 
DIPUTADOS PCIA. BS. AS. Cooperativa El Progreso SOLER sin precio diciembre 2019 AUTOELEVADORES hcnet

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Morada-IT : Diseño y Desarrollo Web
(C) Copyright 2010 - Todos los derechos reservados - Registro DNDA: RL-2019-55943897-APN-DNDA#MJ 
Domicilio legal: Calle 37 Nro. 479, La Plata, Pcia. de Buenos Aires
Correo electrónico: info@hendersonline.com.ar